ДТП с участием машины милиции

В стране, Новости, ПДД и штрафы, Происшествия

На проезжей части по улице Шопокова 6 декабря 2017 года, примерно в 17.15, произошло ДТП с участием автомашины марки «Мазда Атенза», которой управлял житель Сокулукского района, и служебной автомашины «Лада Приора» отдела охраны ГУГССО МВД КР, старшины милиции А. Кубаталиева.

На место происшествия были вызваны сотрудники УОБДД Бишкека, была проведена фиксация ДТП. В целях установления наличия алкогольного опьянения водители были направлены на освидетельствование, где было установлено, что водитель автомашины марки «Мазда Атенза» был в состоянии алкогольного опьянения, у водителя служебной автомашины «Лада Приора» алкогольного опьянения не выявлено. В ходе разбирательства было установлено, что сотрудникам отдела охраны ГУГССО МВД поступил вызов из района рынка «Дордой». Сотрудники отдела охраны, включив проблесковые маяки и оповещая всех через громкоговоритель, при выезде с места дислокации столкнулись с автомашиной «Мазда Атенза». Во время проведения фиксации ДТП пассажиры автомашины «Мазда Атенза» пытались препятствовать работе сотрудников милиции. Нецензурно выражаясь, они пытались увезти водителя «Мазды Атенза», разбили видеорегистратор в служебной автомашине «Лада Приора» и выкрали флеш-карту.

По факту нарушения общественного порядка следственной службой УВД Свердловского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных статьей 234 Уголовного кодекса Кыргызской Республики (Хулиганство). По подозрению в совершении преступления задержаны четыре человека.

При прохождении медицинского освидетельствования все четверо были в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время обе автомашины водворены на специализированную стоянку. Назначен ряд экспертиз. Проводится всестороннее расследование.

Добавить комментарий