Ревность неуместна, или SPA для любимого… авто

Женский автоуголок, Мы и автомобиль, Полезное

Ревность порой бывает чрезмерной. Наглядным примером является ситуация, когда женщина ревнует мужчину к автомобилю. Во французском фильме «Такси» девушка главного героя Даниэля уходит от него, жалуясь, что он не уделяет ей столько внимания, сколько своему авто Peugeot 406. Женщины не понимают, что мужчины относятся к своему авто, как к живому существу. Они заботливо ухаживают за машиной и порой разговаривают с ней так же нежно, как с любимой женщиной. 

SPA-процедуры

Я никогда не посещал SPA-салоны, но женщины млеют от блаженства после пребывания в них. Поинтересовался у знакомой девушки, что там происходит. К своему удивлению отметил, что такие же SPA-процедуры я устраиваю своей машине.

«Обертывания» и «скрабы» — это автопроцедуры, касающиеся интерьера автомобиля. Я делаю химчистку салона, освежаю воском и средствами защиты от трещин панель, кузов и колесные диски.

«Пилинг» и «чистка» – это полировка кузова. Первым делом наношу полироль, жду, пока он впитается, а потом равномерно протираю тряпкой из специальной ткани. Можно прибегнуть и к более серьезному методу, когда лаковое покрытие снимается с помощью наждачной бумаги, и потом наносится паста и полируется машинкой.

Душ от крыши до дисков

Женщины перед душем снимают макияж, а после сидят перед зеркалом, нанося на лицо и руки кремы и питательные маски.

Машины тоже любят косметический уход. Первым делом надо хорошенько вычистить потолок, дверные обивки, сидения и пол. Затем протираю пыль и наношу на панель и другие твердые поверхности воск с защитными свойствами от ультрафиолета.

Перехожу на наружную часть. Включаю воду и из шланга обливаю машину. Далее разбавляю шампунь в ведерке и «распениваю» его губкой. За протиранием следует снова холодный душ от крыши до дисков. Заканчиваю процедуру сушкой. Машина становится краше, и на душе спокойнее.

«Ванны» и «фитосауны» для автомобиля делаю более детально. Чистка форсунок в ультразвуковой ванночке, грязных деталей — в ванночке с бензином и удаление шлаковых отложений с внутренних частей старых двигателей происходят в горячих «саунах» с использованием спецжидкостей.

Шопинг

Когда женщины берут мужчин с собой на шопинг, то для последних эта процедура очень утомительна. Вояж по маркетам даже раздражает, когда наши прекрасные половинки долго выбирают цвет платья между алым и пурпурным.

Но все меняется, когда мужчины заходят в магазин автозапчастей и аксессуаров. Они подолгу рассматривают товары, сравнивают и прицениваются, не торопясь и не раздражаясь.

Сезонные покупки тоже разнятся: для женщин это элегантные сапожки, а для машины — зимняя резина. Жене — шубу, а для авто — теплые чехлы. И летом все обстоит точно так же. Прекрасная половина покупает сабо и балетки, легкие платья и сарафаны. «Железному коню» — «летнюю обувь» и сеточки для кресел. Сплошное разорение!

Дорогие женщины, если ваш мужчина — автолюбитель еще тот, поймите: автомобиль — неотъемлемая часть его жизни, это экстрим, драйв и скорость. Ну какой представитель сильной половины человечества сможет от этого отказаться?! Для всех мужчин машина является средством самовыражения. Самое главное, помните, как бы ваш любимый ни любил свою машину, вы для него всегда будете самой-самой любимой!

П. Лебедев

Фото В. Амировой

Добавить комментарий