Все на очистку города ото льда

В стране, Новости

Ежедневно на очистку улиц столицы выходят более ста дворников, которые убирают наледи с дорог. Городские службы рекомендуют хозяйствующим субъектам присоединиться к очистке льда.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

По ее данным, санитарно-экологическая инспекция Бишкека совместно с МП «Тазалык», МТУ ежедневно проводит объезды районов города, чтобы проверить санитарное состояние столицы и наличие снежного наката и гололеда на дорогах.

Сегодня дворники активно чистят пешеходные мосты, лестницы, детские площадки и дороги от снега и льда, но этого недостаточно.

По Первомайскому району было выписано 15 предписаний хозяйствующим субъектам о необходимости уборки прилегающей территории, несмотря на то, что в этом районе более 20 дворников очищают дороги, тротуары и мосты.

Хозяйствующим субъектам Октябрьского района выписано 23 предписания для очистки прилегающих территорий. В районе работают более 40 дворников.

Разъяснительные работы проведены и в Ленинском районе. Выписано 17 предписаний. На уборку района выходят более 30 дворников.

В Свердловском районе выписано 15 предписаний. Дворники оперативно очищают снег и наледь.

Если выписанные предписания не будут выполнены, и при повторных объездах выяснится, что хозяйствующие субъекты уклонились от них, санитарно-экологическая инспекция Бишкека составит административные протоколы и направит их в районные административные комиссии для дальнейшего рассмотрения.

Добавить комментарий