Новый аккумулятор «АКОМ+EFB» 

Маркет

Завод «АКОМ», лидер по производству аккумуляторных батарей в России, выпустил новинку для автомобилистов — аккумулятор с улучшенной технологией EFB, соответствующей мировым стандартам качества. EFB-аккумуляторы эффективнее принимают заряд и успевают «восстановить спортивную форму» даже за время коротких поездок по пробкам. При этом стоят батареи EFB заметно дешевле AGM. Изготовленные по новой технологии батареи уже снискали доверие среди автомобилистов в странах СНГ. 

Эволюция аккумулятора 

Обычная батарея

Что происходит с обычной батареей автомобиля в условиях загруженной трассы? Как правило, при передвижении авто в пробках двигатель долгое время работает на холостых оборотах. При запуске автомобиля она изрядно разряжается и не успевает зарядиться — генератор при работающем на холостых оборотах двигателе может не обеспечить достаточной мощности для заряда, особенно если в авто еще включены приборы, потребляющие электроэнергию. Генератор способен заряжать батарею лишь в тех промежутках времени, когда автомобиль движется с нормальной скоростью — 40-60 км/час, но такие периоды довольно коротки при движении по городу. В итоге — глубокие разряды и хронический недозаряд, а это приводит к сокращению срока службы батареи.

Основное назначение EFB батарей — это частая эксплуатация в городских условиях. Эти аккумуляторы незаменимы для использования качественных систем автозвука, они незаменимы в такси и другом пассажирском транспорте, где водители любят громкую музыку!

AGM-аккумуляторы

Для таких условий эксплуатации нужно иметь аккумулятор, который не боится глубоких разрядов и способен быстро заряжаться. До недавнего времени это могли обеспечить только AGM-аккумуляторы, но в обычных автомобилях они практически не использовались из-за очень высокой цены.

АКБ по технологии EFB

Производители аккумуляторов долгое время пытались исправить недостатки батарей, возникающие в процессе эксплуатации, но устранение одних проблем порождало другие. Появилась технология, позволившая улучшить показатели батарей по всем направлениям — это технология EFB.

В 2015 году «АКОМ» первым среди российских аккумуляторных заводов начал производство АКБ по технологии EFB, выпустив новую линейку аккумуляторов. А в 2016 году «АКОМ» расширил ассортимент продукции, выпустив новую батарею «АКОМ+EFB».

«Спортивная форма» аккумулятора «АКОМ+EFB» 

Аккумуляторная батарея «АКОМ+EFB» — современный надежный продукт, который обладает рядом преимуществ перед обычными стартерными аккумуляторами и имеет отличные характеристики.

  1. Двойной ресурс и устойчивость к циклическим нагрузкам. Она способна выдерживать более 240 циклов «заряд-разряд» без потерь в функциональности.
  2. Более чем на треть, в сравнении с обычной линейкой кальциевых аккумуляторов «АКОМ»,

улучшены показатели пускового тока.

  1. Батарея не боится глубоких разрядов, в отличие от обычной стартерной АКБ, которая после каждого глубокого разряда теряет от 5% своих характеристик.
  2. Обладает повышенной коррозийной стойкостью электродов при работе в широком диапазоне температур от -50 до +60°C.
  3. Требует минимального времени для заряда аккумулятора за счет улучшенных показателей приема зарядного тока.
  4. Испарение жидкого электролита сведено практически к нулю.

Подведем итоги

Аккумуляторы «АКОМ+EFB» подходят для любых марок автомобилей. Этот аккумулятор совершенен в своем роде, так как создан при учете недостатков всех предыдущих технологий. К тому же, соотношение доступной цены и отличного качества делает продукт очень привлекательным на автомобильном рынке.

По всем вопросам приобретения аккумуляторных батарей «АКОМ+EFB» обращайтесь в официальный центр продаж «Аком центр», находящийся по адресу: пр. Жибек Жолу, 256 перес. ул Суюмбаева. Телефон для справок: (0-553) 31-53-87.

Официальный дилер в Кыргызской Республике компания «Премиум авто».

И. Бойко

Добавить комментарий