Toyota Supra дает Gazoo

В мире, Новости

Как нам уже известно, не так давно Toyota официально обзавелась спортивным подразделением Gazoo, на которое помимо спортивных проектов возложила обязанности по доводке и «заточке» своих гражданских моделей Gazoo. Команда ралли Gazoo Racing на недавнем ралли Монте-Карло заняла второе место подготовленной ими Toyota Yaris WRC. В Gazoo Racing этим фактом гордятся, и в этой связи вовсе не удивительно, что новости о грядущем возрождении купе Toyota Supra напрямую связаны со спецотделом. Говорят, Gazoo будет даже в названии купе.

Toyota FT-1

Что же до «Супры», она действительно возрождается. И делает это на одной тележке с BMW Z5, которая уже вовсю щеголяет маскхалатом по Европе. Но если баварскому купе прочат традиционные «четверки» и «шестерки», Supra скорее всего поедет на гибридной установке, замешанной на бензиновом V6 и электромоторе. Выдавать она должна сил 400, если не больше. Говоря о дизайне, его полными ведрами нынче черпают из колодца концепта Toyota FT-1, что на фотографиях.

Глава Gazoo Racing Коеи Сага также рассказал, что он хотел бы выпустить линейку моделей под брендом Gazoo. Он добавил, что подшефное ему подразделение собирается сосредоточиться на разработке автомобилей с гибридными силовыми установками.

При этом пока неизвестно, как именно будет называться новинка: Gazoo Supra или Toyota Supra Gazoo. Тем не менее ожидается, что спорткар станет флагманской моделью суббренда.

Toyota FT-1

А ждать Toyota Supra Gazoo или Toyota Gazoo Supra, кому как нравится, следует в 2018 году. Поскольку премьера BMW Z5 намечена на текущий год, а по соглашению сторон с момента баварской премьеры до японской должен пройти год.

Добавить комментарий