Агентство ВВС назвало красивые велосипеды. Как вам?

Два колеса

За период с 1950 по 2007 год производство велосипедов увеличилось в четыре раза. За аналогичный промежуток времени рост числа автомобилей повысился только вдвое. Эта тенденция и по сей день продолжается. Мелкие производители и независимые дизайнеры изобретают новые модели двухколесных «коней» с учетом передовых форм и технологий.

  1. BSG Wood.b Duomatic. Страна изготовления: Франция

Описание: Велосипеды Wood.b BSG сконструированы из необработанной ясеневой фанеры и металлических деталей. Велосипед больше похож на произведение искусства, чем на механизм. Однако раму BSG позиционируют как крайне прочную, и благодаря использованию крашеных алюминиевых компонентов вес велосипеда составляет менее 16 кг.

Цена: $4230

  1. Vanmoof S Series. Страна изготовления: Нидерланды

Описание: Велосипеды амстердамского производителя Vanmoof все чаще выбирают представители творческих профессий. Эстетам нравится, что эти велосипеды как будто собраны из деталей детского конструктора и сделаны из прочных материалов. Велосипед S Series предназначен для поездок по городу, дизайн — лаконичный. Восьмискоростная втулка заднего колеса Shimano со встроенным механизмом изменения передаточного отношения облегчает езду по холмистой местности, а дисковые тормоза помогают тормозить так же эффективно, как тормозные системы в более сложных и дорогих дорожных велосипедах.

Цена: $1048

  1. Donky Bike. Страна изготовления: Великобритания

Описание: Велосипед Donky Bike – не самый изящный велосипед. Но он мощный, простой и обладает городской маневренностью. Bike отличают прочные колеса диаметром 20 дюймов и низкая рама, на которой параллельно земле закреплена стальная балка с двумя багажниками — передним и задним. Это настоящий грузовик, но в отличие от традиционных грузовых велосипедов, длина которых может составлять более 2,5 метра, Donky достаточно компактен, чтобы поместиться в холле обычной городской квартиры.

Цена: $499

  1. Viks Steel Urban Cycle. Страна изготовления: Сингапур

Описание: Молодежь вряд ли оценит всю красоту этого бамбукового беговела, созданного компанией GreenChamp на пожертвования пользователей Kickstarter. Для непосвященных: беговел – это беспедальный велосипед, с помощью которого, как считается, можно освоить искусство балансирования на двухколесном средстве передвижения лучше, чем на классическом детском трехколесном велосипеде. Он отличается не только экологичностью, но и гениальным дизайном. Бамбуковые волокна пропитаны медом (да, именно медом) во избежание трещин, а рама снабжена двойными стенками для максимальной прочности.

Цена: $165

  1. Faraday Porteur. Страна изготовления: США

Описание: Этот электровелосипед не выставляет напоказ невзрачные батареи и двигатели. Компания Faraday научилась их прятать искусно. В модели Porteur литий-ионные батареи находятся внутри рамы, не нарушая строгие геометрические очертания этого велосипеда. Нажав на кнопку, можно проехать до 24 километров на электрической тяге, а светочувствительные диоды с заходом солнца начинают мигать.

Цена: $3500

О. Башкирова

Добавить комментарий