Мечта фермера: Молоковоз с охладителем

Маркет, Статьи

Транспортировка молока — одна из важнейших ступеней в производстве любимого всеми продукта. При перевозке молока на перерабатывающие предприятия необходимо максимально сохранить его первоначальные качества. Сотрудники дилерского центра «АБМ-авто» решили позаботиться об удобстве кыргызстанских фермеров и своими силами трансформировали грузовой автомобиль УАЗ в молоковоз.

Легендарная классика в тренде

Автомобильные технологии развиваются так быстро, что уже и до космоса рукой подать! Но некоторые простецкие и потому привлекательные машины по-прежнему в строю. Автомобили УАЗ прекрасны в своей задумке и практичности — с вполне вместительным салоном соседствует объемный багажник. Несовместимые, казалось бы, черты нашли свое отражение в целой линейке модификаций УАЗа: от «Фермера» до кареты скорой помощи или санитарной машины. УАЗ стал производителем по-настоящему легендарных автомобилей с особыми техническими характеристиками, которые всегда славились своей неприхотливостью. На сегодняшний день линейка модельного ряда УАЗ насчитывает более шести моделей и около сотни их модификаций.

Даешь новый молоковоз!

Многочисленные тесты не раз подтверждали надежность «уазиков»: внедорожник способен выживать в самых экстремальных климатических условиях. Полный привод и особенность конструкции позволяют авто преодолевать самые труднопроходимые преграды. Вот поэтому энтузиасты — сотрудники дилерского центра «АБМ-авто» — создали на базе УАЗа 330365-460 молоковоз.

На одном из российских предприятий была закуплена цистерна, разработанная специально для этого шасси. Емкость объемом в 1200 литров изготовлена из нержавеющей стали, в виде термоса эллиптической формы, и состоит из двух изолированных емкостей: 600 л+600 л. Обе емкости имеют индивидуальные сливные краны, расположенные в задней части цистерны. Термоизоляционный слой выполнен из пенополиуретана. Для наполнения, мойки и осмотра рабочей поверхности в каждой емкости имеется люк, герметически закрывающийся крышкой. Если объемы сырья невелики, то можно использовать только один из двух отсеков.

В дополнение необходимо сказать, что УАЗ 3303 прост в управлении, развивает скорость до 110 км/час, имеет 112 лошадиных сил, гидравлическую систему управления.

Транспортировка с соблюдением всех требований

Молоко — это скоропортящийся продукт. Это свойство является определяющим при транспортировке молочной продукции от производителя к потребителю. Требования к транспортировке молока и молочных продуктов определены законодательными и нормативно-правовыми актами. В частности есть требования к температуре и кислотности продукта, его упаковке и таре, срокам хранения и транспортировки. Для соблюдения всех требуемых норм на автомобиле установлено итальянское оборудование по охлаждению молока — контроллер EliwellEW 974. Диапазон температур перевозимых жидкостей в этой цистерне — от плюс 2 до 14 градусов.

Универсальный бренд

УАЗ 330365-460 предназначен не только для перевозки молока, но и растительного масла, воды, пива, кваса и других жидких продуктов в условиях бездорожья.

СКР ОсОО «АБМ-авто» в необходимых количествах может поставлять различные модификации автомобилей известной марки УАЗ. Эти автомобили хороши как для простых автолюбителей, так и в профессиональной деятельности. Здравоохранение, пограничная служба, МВД, сельское хозяйство – во всех этих сферах специально оборудованный «уазик» может стать незаменимым помощником.

По вопросам приобретения техники обращайтесь в дилерский центр СКР ОсОО «АБМ-авто» по адресу: г. Бишкек, ул. Анкара, 38А, ВПЗ. Тел.: (0-312) 98-68-01, (0-555) 95-12-96.

ОсОО СКР «АБМ-авто» специализируется на поставках автомобильной техники и ее полном гарантийном и послегарантийном обслуживании.

«АБМ-авто» — официальный дилер в Кыргызстане гигантов российского автопрома: ОАО «Ульяновский автомобильный завод», «Челябинский компрессорный завод», ПК «Элина» (светосигнальное оборудование для ГАИ, МВД, инкассаторских автомобилей, коммунальной и дорожной техники, машин скорой помощи и машин сопровождения).

ОсОО «АБМ-авто» имеет СТО и автомагазин.

И. Дейнеко

Фото предоставлены ОсОО СКР «АБМ-авто»

Добавить комментарий