Топ-7 женских автомобильных аксессуаров

Женский автоуголок, Мы и автомобиль, Полезное

Сегодня женщина за рулем уже ни у кого не вызовет порицания. Кстати, исследования показали, что женщины внимательнее большинства мужчин на дороге, ведь на заднем сиденье в автомобиле часто сидят дети! Поэтому мифы о женщине за рулем зачастую несправедливы и необоснованны. В машине женщины любят создать уют и комфортные условия для езды. Как же это сделать? При помощи специальных аксессуаров! 

Они необязательны, но радуют глаз. Сегодня всякие украшения для салона автомобиля выпускаются в огромном количестве и на разный вкус. Чего только не придумано для этих благородных целей! Это оплетки на руль, кейсы для салфеток, накладки для ручек переключения передач, зеркала со стразами, брелоки и подвески. И это только малая часть, стоит вспомнить и о миленьких подушечках и плюшевых мишках, которыми барышни забивают салон своего автомобиля.

Без всяких безделушек, которые радуют глаз, можно и обойтись, но есть семь аксессуаров, которые в салоне автомобиля любой женщине иметь было бы полезно:

Туфли со съемным каблуком

Все знают, что нажимать на педали газа и тормоза в туфлях на каблуке опасно, в некоторых странах это даже запрещено законом, поэтому многие дамы вынуждены снимать свои лабутены, садясь за руль. Конечно, многим это не нравится, вот почему изобретенные туфли со съемным каблуком автоледи всего мира оценили по достоинству.

Автомобильные перчатки

Вы проводите много времени за рулем — тогда стоит приобрести автомобильные перчатки. Кстати, многие мужчины находят этот аксессуар довольно привлекательным. Лучше, если перчатки будут выполнены из тонкой кожи.

Солнцезащитные очки

Линзы таких очков должны быть изготовлены из стекла, а не пластика, при этом они должны быть покрыты специальным поляризованным слоем, так ваши глаза будут защищены от солнечных бликов.

Автомобильный навигатор

Для жительниц большого города хорошо бы оборудовать автомобиль навигатором. Обратите внимание на то, какие карты встроены в память устройства. Они должны подходить вам.

Ароматизаторы и ионизаторы воздуха

Очень полезная вещь! Ароматизатором может служить простая декоративная картонка с пакетиком эфирного масла. В авто может быть и ионизатор, благодаря которому воздух приобретает особые целебные свойства.

Автомобильная вешалка

Если вы боитесь помять свой плащ во время езды, то вам пригодится автомобильная вешалка. Крепится такой аксессуар на спинку переднего сиденья.

Массажная подушка для головы

Для деловых женщин, жизнь которых полна стрессов, в машине будет уместна массажная подушка для головы. Она поможет вам отдохнуть и расслабиться во время поездки.

В условиях большого города автомобиль для многих женщин стал не просто средством передвижения, а вторым домом, так почему бы не сделать его комфортным?

Материал подготовлен И. Бойко

Фото из Интернета

Добавить комментарий