«Пикап-истребитель» F22 продан

В мире, Новости

Американский гигант Ford продал на аукционе уникальный пикап F-150, который посвящен истребителю Lockheed Martin F-22 Raptor. Автомобиль ушел с молотка за $ 300 000. Средства достанутся Американской ассоциации экспериментальных летательных аппаратов (EAA).

Единственный в своем роде пикап купил хозяин дилерского центра «Форда» в Лас-Вегасе Гэри Акерман. Он же является почетным командиром и послом эскадрильи F-22, которая базируется в американском городе Неллис (штат Невада).

Посвященный истребителю Ford F-150 представили в начале июля. От базовой версии модель F-22 отличается переделанным экстерьером с силуэтом истребителя на радиаторной решетке, новыми колесами, дополнительной светотехникой, креплением для двух колес в багажном отсеке, амортизаторами Fox, а также модернизированными тормозами.

Под капотом у Ford F-22 F-150 стоит 3,5-литровый бензиновый турбомотор семейства EcoBoost. Отдача агрегата составляет 552 л.с. и 895 Нм крутящего момента. Мотор сочетается с девятидиапазонной автоматической коробкой передач.

Добавить комментарий