Toyota Motor Corporation на защите прав потребителей

В стране, Маркет, Новости

Компания Toyota Motor Corporation продолжает защищать права на свои товарные знаки в Кыргызской Республике и намерена подавать иски в отношении нарушителей.

Напомним, в соответствии с приказом №5-04/30 Государственной таможенной службы при правительстве Кыргызской Республики от 25 января товарные знаки Toyota и Lexus были включены в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности.

В связи с этим и основываясь на главе 31 Закона Кыргызской Республики «О таможенном регулировании в КР» таможенные органы уполномочены приостанавливать товары, обозначенные товарными знаками и импортируемые на территорию Кыргызстана без разрешения правообладателя. В связи с этим компания-правообладатель имеет право предъявлять претензии против незаконного импорта товаров. Так, компания Toyota Motor Corporation получила возможность предотвращать незаконный ввоз в Кыргызстан товаров, содержащих товарные знаки Toyota и Lexus.

Следует отметить, что с 1 февраля по 1 июля текущего года для сокращения неудобств для владельцев автомобилей Toyota и Lexus компания Toyota Motor Corporation не предъявляла никаких претензий к неофициальным импортерам оригинальных запасных частей и аксессуаров с товарными знаками Toyota и Lexus. В этот же период компания не предъявляла претензий и к другим нарушителям прав на товарные знаки.

Однако с 1 июля Toyota Motor Corporation намерена применять в отношении всех видов нарушений прав на товарные знаки все предусмотренные законодательством средства защиты. Если без согласия компании неофициальные импортеры будут осуществлять незаконный импорт, хранение, продажу товаров, использование товарных знаков в вывесках, печатной продукции и рекламе, Toyota Motor Corporation собирается обратиться в судебные и правоохранительные органы Кыргызстана.

Всем, кто заинтересован в законном приобретении товаров, обозначенных товарными знаками Toyota и Lexus, рекомендуется направлять свои запросы официальному дилеру компании Toyota Motor Corporation в Кыргызстане – ОсОО «Автоцентр ПерекреСТОк».

Чтобы избежать подделок, компания рекомендует обращаться в официальную сеть дилеров Toyota и Lexus, где оригинальность запасных частей обеспечена на 100%. Кроме того, такие компании предоставляют гарантию на всю продукцию и обеспечивают высокий уровень сервиса.

Компания Toyota Motor Corporation считает, что действия по защите прав интеллектуальной собственности являются неотъемлемым элементом любой цивилизованной экономической системы. Эти меры в первую очередь направлены на защиту потребителей на территории Кыргызской Республики от некачественной продукции.

СОБ. ИНФ

Добавить комментарий