Ждем соревнования по маунтинбайку

В стране, Два колеса, Новости

Открытые соревнования по маунтинбайку (горному велосипеду) в дисциплине кросс-кантри пройдут в Канте на городском велодроме 2 июля. Призовой фонд для победителей составляет более 16000 сомов. Кроме того, для участников организаторы приготовят плов в 100-литровом казане и предоставят различные безалкогольные напитки.

Об этом сообщает один из организаторов мероприятия Ярослав Юзефович в социальной сети Facebook.

Задачами соревнований являются популяризация велосипедного спорта в Кыргызстане, привлечение молодежи к занятиям горным велосипедом, пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде, укрепление разносторонних контактов между различными молодежными командами, коллективами и отдельными участниками.

Организаторы предоставляют для поездки из Бишкека в Кант и обратно бесплатные автобусы для участников. Уже заказаны два «Спринтера» и один грузовой автобус.

Стартовый взнос для участников составляет 200 сомов. Велосипедисты категории «Ветераны» освобождаются от уплаты. В соревнованиях принимают участие предварительно зарегистрированные индивидуальные гонщики в любой из трех категорий: «Элита», «Мастер-Класс» и «Ветераны» (от 50 лет и старше).

В соревнованиях могут принимать участие лица, достигшие совершеннолетия, а также шестнадцатилетнего возраста при наличии письменного разрешения родителей или официальных опекунов.

Участники допускаются к соревнованиям при наличии горного велосипеда с диаметром колес 26, 27.5, 28 и 29 дюймов любой модели, велосипедного шлема, документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении).

Программа мероприятия:

8:00 — сбор участников по адресу: г. Бишкек, ул. Усенбаева, пересекает ул. Линейная.

9:00 — 10:00 — погрузка байков в автобусы, отъезд участников в г. Кант.

10:00 — 11:00 — регистрация участников.

11:00 — 11:40 — старт категории «Мастер-Класс».

11:50 — 12:30 — старт категорий «Элита» и «Ветераны».

12:30 — 14:00 — подведение итогов соревнований, подготовка наградного материала.

14:00 — награждение победителей и призеров соревнований, торжественное закрытие.

14:30 — сбор в автобусы и отъезд обратно в г. Бишкек.

Добавить комментарий