Гольф – игра для всех! 

Маркет

Впервые в Бишкеке Федерация гольфа Кыргызской Республики при поддержке Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при правительстве КР открыла детскую академию гольфа на базе гольф-клуба «Кленовый лист». 

Гольф популярен во всем мире, особенно радует, что в нашей стране за последние несколько лет возрос интерес к этому виду спорта. Члены гольф-клуба «Кленовый лист» принимают участие в международных турнирах и завоевывают кубки и призовые места. С 2016 года гольф стал олимпийским видом спорта. Это побудило Федерацию гольфа КР создать детскую академию, где будут расти и тренироваться молодые спортсмены.

На базе клуба «Кленовый лист» были созданы современные условия для тренировок юных спортсменов. Построена территория Driving range, закуплен спортивный инвентарь. Полностью подготовлена тренерская база. Инструкторы разработали специальные программы для детей разных возрастов и физической подготовки. Обучение ведется по многоуровневой программе, которая учитывает возрастные особенности детей и обеспечивает поэтапное обучение с «нулевого» уровня до формирования устойчивых навыков и умений игры в гольф.

Открытие академии гольфа послужит еще одним шагом к воспитанию олимпийских чемпионов в нашей стране, а также развитию здорового образа жизни в нашем обществе. Создание детской академии гольфа будет способствовать привлечению детей и подростков к систематическим занятиям гольфом, развитию детско-юношеского направления в гольфе, формированию спортивного резерва и достойному представлению Кыргызстана на международных соревнованиях.

Село Кара-Жыгач. (+996-556) 79-08-77

Instagram: golf_club_klenovyilist.kg

Facebook: www.facebook.com/mapleleafgolfcoursekg/?ref=ts&fref=ts

Л. Терещенко

Добавить комментарий