febi bilstein: наш дом – весь мир 

Маркет

febi – известный в международном масштабе бренд, являющийся символом качества, надежности, быстроты поставок и справедливого ценообразования. Под девизом «Решения Made in Germany™» febi уже покорил весь мир современным оборудованием и широким спектром обрабатывающих технологий. Поэтому партнеры по всему миру доверяют бренду febi. 

Компания febi bilstein была основана в Германии в 1844 году. Сейчас она является одним из ведущих в мире производителей и поставщиков запчастей для легковых и грузовых автомобилей. На протяжении уже более 170 лет этот бренд является символом преемственности, качества, сервиса, надежности и инноваций. Предприятие осуществляет поставки больше чем в 140 стран мира, а в половине из них febi имеет собственные представительства или дилеров. У febi bilstein можно найти все и для профессионального ремонта легковых и грузовых автомобилей, автобусов, трейлеров, прицепов и автомобилей малой грузоподъемности всех востребованных марок и моделей.

Компания febi bilstein предлагает на мировом рынке комплексные решения и услуги, ведь технологические направления охватывают почти всю цепочку: от станкостроения и обработки резанием до закалки и контроля качества в собственной лаборатории, а соблюдение строжайших стандартов качества для каждой технологической операции для компании является делом принципиальным.

Масла и экология 

Человечество все больше беспокоит чистота окружающей среды. Это сказалось на появлении жестких требований к допустимым нормам выбросов вредных веществ. Чтобы соответствовать этим нормам, многие автопроизводители стали усовершенствовать конструкцию двигателя и внедрять технологии по управлению выбросами, применяя непосредственный впрыск топлива, каталитические нейтрализаторы, сажевые фильтры (DPF) и многое другое. Естественно, эти новшества повлекли за собой и появление новых требований к поставщикам моторного масла. Основные из них — это совместимость с системами очистки ОГ и снижение расхода топлива.

В последнее время и успехи разработчиков масел в решении экологических задач становятся все ощутимее: в частности, достигнуто снижение токсичности отработанных газов. Это огромная победа для экологии всего мира.

Как же моторное масло влияет на состав ОГ?

Частицы моторного масла попадают в камеру сгорания через зазор между поршнем и цилиндром и через систему вентиляции картерных газов. Некоторые компоненты, отвечающие за основные характеристики моторного масла, оказывают негативное влияние на концентрацию вредных веществ в ОГ и на работу системы очистки. К этим компонентам можно отнести кальций, магний, молибден, серу, цинк и фосфор. Поэтому основная экологическая задача производителей масел состоит в том, чтобы снизить содержание этих компонентов, улучшая при этом эксплуатационные характеристики масла. Сейчас на рынке появилось новое поколение моторных масел с пониженным содержанием серы, золы и фосфора. Такие масла называют SAPS (Sulphated Ash — сульфатная зольность, Phosphorus – фосфор и Sulphur – сера). В описании моторного масла указан класс масла по классификации ACEA (Европейская ассоциация автомобилестроительных компаний). Согласно этой классификации все масла, рекомендованные к использованию в двигателях с каталитическими нейтрализаторами и сажевым фильтрами, относятся к категории С (С1, С2, С3, С4). Применение подобных масел позволяет увеличить срок службы систем очистки и нейтрализации ОГ, это особенно важно в силу того, что каталитические нейтрализаторы содержат дорогие металлы (платину, родий, палладий) и стоят недешево.

Другой аспект снижения расхода топлива и, как следствие, снижения вредных выбросов заключается в уменьшении трения в движущихся деталях двигателя. Это осуществляется за счет применения различных модификаторов трения и использования маловязких масел.
Предоставляя комплексное решение на Независимом рынке автозапчастей, febi наладил фирменное производство таких масел, антифризов, смазок по всем стандартам мирового качества. Теперь технологические жидкости и смазочные материалы, выпускаемые под брендом febi, по достоинству оценены не только во всем мире, но и в Кыргызстане.

Широкий ассортимент данной продукции вы сможете найти у официальных представителей компании febi bilstein в Кыргызстане:

— автоцентр «Геркулес», ул. Л. Толстого, 106, тел.: (0-551) 22-55-40;

— магазин автозапчастей «Мега-Авто», пр. Жибек Жолу, 379А, тел.: (0-312) 30-48-70;

— автоцентр «Арсенал», пр. Жибек Жолу, 56, тел.: (0-312) 36-33-38;

— автоцентр «Самурай», ул. Горького, 136, тел.: (0-312) 59-21-79;

— автоцентр «Парус», ул. Горького, 136, тел.: (0-312) 54-44-65;

— автоцентр «Каретный Двор», ул. Турусбекова, 132, тел.: (0-312) 32-16-96;

— автоцентр «Pit-Stop», ул. Тоголока Молдо, 81, тел.: (0-312) 37-46-16.

P.S. Все, к чему прикасается команда febi, обречено на успех. Наряду со многими всемирно известными компаниями, febi bilstein ежегодно выпускает брендовый календарь, который также отмечен печатью популярности. Эротичность, женская красота на фоне автомобилей служит дополнительным пиаром продукции компании среди мужчин.

febi is a bilstein group brand.

И. Бойко

Добавить комментарий