Весело и дружно идем на субботник!

В стране, Новости

Зима прошла, снег растаял, а вместо подснежников появилась грязь и горы мусора. Мы каждый день замечаем, что наша столица, к сожалению, не блещет чистотой. По этому поводу с «ленинских» времен есть хорошая традиция под названием субботник, принять участие в нем мэрия Бишкека и призывает горожан.

Как сообщает мэрия Бишкека, 18 марта и 22 апреля 2017 года в столице пройдут общегородские субботники по санитарной очистке городской территории. Городские власти подчеркнули, что особое внимание будет уделено очистке ирригационных сетей, прилегающих к собственным зданиям и сооружениям, а также городских парков и скверов.

Субботники объявлены согласно распоряжению столичного муниципалитета №50-р от 13 марта 2017 года в целях улучшения санитарного состояния, благоустройства, озеленения городской территории, а также очистки ирригационной сети, привлечения к соответствующим мероприятиям организаций и учреждений, хозяйствующих субъектов независимо от форм собственности, а также горожан, проживающих в многоквартирных и индивидуальных жилых домах. Места проведения субботников для хозяйствующих субъектов, организаций и учреждений будут определены районными администрациями.

Уважаемые горожане! Мэрия столицы приглашает вас принять активное участие в субботниках, тем самым внеся свой вклад в наведение порядка в любимом Бишкеке. В этой связи хочется напомнить простую старую истину о том, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят! Поэтому, убрав город от тонн мусора, каждому следует «включить» сознательность и ответственность. Не проходите мимо тех, кто сорит!

Столичный муниципалитет убедительно просит горожан продолжать информационную поддержку и присылать свои обращения и жалобы на указанные телефоны:

Карынбаев Аскат Асаналиевич (Ленинский район) — ‪(0557) 99-79-27;

Акматбаев Таалайбек Таберикович (Октябрьский район) – (‪0554) 95-55-09;

Шарапов Руслан Эсенбекович (Первомайский район) — ‪(0558) 33-66-40;

Матмусаев Марат Маманович (Свердловский район) – (‪0555) 44-71-54.

Добавить комментарий