Пожарники разделали Panamera

В мире, Новости

Производитель Porsche предоставил на растерзание немецким пожарникам модель — Panamera, чтобы те узнали, где у нее бензобак, топливопровод и батареи.

Команда немецких спасателей в одной из пожарных частей в Нюрнберге попрактиковалась в быстрой и правильной резке корпуса попавшей в ДТП машины. Спасатели должны знать, в каких точках можно нарушать целостность кузова, чтобы не усугубить ситуацию для находящихся внутри людей.

Аварийно-спасательная служба получила для обучения не стоковую модель Panamera, а уже отработавший свое тестовый образец для краш-тестов. Одно дело — изучать методички, и совсем другое — применять полученные знания в реальной жизни.

Вообще, производители обычно создают «спасательные схемы» для своих автомобилей, чтобы облегчить работу аварийных служб. Так, спасатели, прибывающие на место тяжелого крушения, уже знают особенности и компоновку той или иной машины.

После таких «учений» в процессе резки аварийно-спасательная служба не сможет ненароком задеть такие опасные компоненты, как бензобак, топливопровод, жгуты проводки высокого напряжения и батарею электромобиля или гибрида.

Добавить комментарий