Оставлен и забыт

В стране, Новости

Леденящая кожу ценителей авто история о том, как дорогущий суперкар Mercedes-Benz SLR McLaren простаивает на стоянке с 2011 года.

У многих рука дрогнет выехать на таком автомобиле в город, когда на улице идет дождь или снег. А этот белоснежный красавец, конфискованный чешской полицией в 2011 году, на протяжении уже шести лет простаивает в поистине губительных условиях на стоянке из-за разного рода юридических процедур.

Пока идет разбирательство, про автомобиль, похоже, просто забыли, да и продать его нельзя. Сколько ему еще придется мириться с непогодой и простаиванием — неизвестно.

Механики предполагают, что после стольких лет пребывания под открытым небом состояние суперкара наверняка оставляет желать лучшего, и, скорее всего, вернуть его в прежний вид будет достаточно затратно.

SLR McLaren оснащен компрессорным 5,5-литровым мотором V8, выдающим 626 лошадиных сил и 780 Нм при 3250 об/мин. До сотни он разгоняется за 3,8 секунды, до 200 км/ч автомобиль выстреливает за 10,6 с, а 300 км/ч он достигает уже через 28,8 с после старта. Максимальная скорость — 334 км/ч.

Добавить комментарий