Уникальный лимузин Трампа продают

В мире, Новости

В Великобритании выставили на продажу уникальный лимузин, который был создан в конце 80-х с подачи Дональда Трампа, нынешнего президента США. Cadillac Trump Golden Series планировалось создать так, чтобы аналогов ему никогда не было.

За основу был взят седан Cadillac Deville 1988 года, а после доработали его в тюнинг-ателье Dillinger Coach Works. Лимузин Дональда Трампа удлинили и сделали слегка выше, а также установили на нем позолоченную решетку радиатора. Салон отделали кожей и деревом дорогих пород. Оснащение пополнили мини-бар, телевизор с видеомагнитофоном, телефон, факс и даже шредер для документов. Водителя и пассажиров разделяла сдвижная перегородка.

Цена Cadillac на начальном этапе составляла $80 тысяч, и Дональд Трамп планировал выпустить 50 таких лимузинов, а еще хотел создать более дешевый вариант Trump Executive Series. Но осуществить идею помешало банкротство, и в итоге всего собрали только два Cadillac Trump Golden Series. Один из них Дональд Трамп подарил своему отцу.

Неизвестно, почему в 1991 году один из лимузинов оказался в Англии. Видимо, Трамп в машине по своему спецзаказу разочаровался.

Автомобиль приводится в движение 5-литровым бензиновым V6 двигателем, работающим в паре с автоматической коробкой передач. За 29 лет своего существования машина проехала чуть более 72 000 километров и сменила уже пять владельцев. Сейчас за лимузин хотят выручить $62 тысячи.

Добавить комментарий