Автосалон Чикаго-2017

Автошоу, Новости

В минувшие выходные прошла «неделя моды» от автопроизводителей в Чикаго. Чикагский автомобильный салон всегда числился среди второразрядных, однако премьер и экспонатов здесь было достаточно много. Преимущественно в Чикаго выступают местные, то есть североамериканские, марки, но и другие не отстают. Например, в последние годы корейский автопром штурмует рынок США и каждый раз стремится не пропускать выставки. «АВТОгид» представляет подборку интересных новинок из автосалона Чикаго-2017. 

 Девять спортивных новинок от Chevrolet

Компания Chevrolet сообщила о самой обширной коллекции специальных версий автомобилей в своей истории. Пакет спортивной отделки Redline станет доступен сразу для девяти серийных моделей.

В их числе:

— седан и хэтчбэк Cruze LT,

— седан Malibu LT,

— купе и кабриолеты Camaro LT и Camaro SS,

— кроссоверы Trax LT, Equinox LT и Traverse Premier,

— пикапы Colorado LT, Silverado Double Cab LT Z71 и Silverado Crew Cab LTZ Z71.

Базовый набор Redline у всех моделей одинаков. Он включает черные колесные диски с красными акцентами, черные с красным контуром шильдики, черную радиаторную решетку и фирменный «галстук-бабочку» того же цвета.

Далее начинаются различия, зависящие от специфики моделей. Например, Camaro получил уникальные черные акценты над колесами, а Silverado и Colorado — красные буксировочные проушины.

Hyundai Elantra GT

Новому хэтчбеку Hyundai Elantra добавили 201-сильный турбомотор

На моторшоу в Чикаго компания Hyundai представила хэтчбек Elantra нового поколения — GT. Эта модель не имеет ничего общего с седаном, а является американской модификацией пятидверки i30, которая в Европе дебютировала осенью прошлого года.

Модель будет предлагаться в двух модификациях: базовой, которая получит 162-сильный атмосферный мотор объемом 2,0 литра и торсионную балку сзади, а также «спортивной». У «Элантры» Sport появится независимая задняя подвеска и 201-сильный турбированный двигатель 1.6 T-GDI, работающий в паре с семидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями.

Помимо другой силовой установки и подвески «спортивный» вариант хэтчбека также будет отличаться более агрессивной внешностью, другой отделкой салона, усиленными тормозами и 18-дюймовыми колесными дисками вместо 17-дюймовых.

В оснащение «Элантры» войдут система Blue Link, которая при помощи приложения для смартфона позволяет удаленно запускать двигатель и настраивать климат-контроль, системы слежения за разметкой, мертвыми зонами и предупреждения фронтальных столкновений, аудиокомплекс Infinity и новая мультимедийная система с восьмидюймовым экраном.

Ford Expedition

Ford Expedition «похудел» на 136 кг

Компания Ford представила внедорожник Expedition нового поколения. За счет использования алюминиевых кузовных элементов, а также изготовленной из высокопрочной стали рамы модель стала на 136 килограммов легче по сравнению с предшественником.

В движение Ford Expedition нового поколения приводится при помощи 3,5-литрового наддувного мотора семейства EcoBoost. Агрегат, отдача которого пока не называется, сочетается с десятидиапазонной автоматической коробкой передач. Прежде Expedition также оснащали двигателем 3.5, но сочетался он с шестиступенчатым «автоматом».

Для некоторых версий модели будет предлагаться система полного привода с электронноуправляемым дифференциалом повышенного трения.

Внедорожник получил более 40 электронных помощников и систем безопасности. Речь идет о системе кругового обзора, функции слежения за рядностью движения, адаптивном круиз-контроле, системе слежения за слепыми зонами боковых зеркал, а также о функции предупреждения о возможном столкновении.

В список оснащения Ford Expedition также входят беспроводная зарядка для мобильных гаджетов, развлекательная система для пассажиров второго ряда, мультимедийная система SYNC 3 с Apple CarPlay и Andorid Auto, шесть USB-портов, аудиосистема B&O с 12 динамиками, а также панорамная крыша.

Салон внедорожника рассчитан на восемь пассажиров. Кресла второго ряда установлены на салазки и могут сдвигаться вперед для облегчения доступа к третьему ряду сидений.

Dodge Durango SRT

Dodge Durango «заряжается» от SRT

Dodge совместно с подразделением SRT, которое занимается разработкой «заряженных» версий моделей группы Fiat Chrysler Automobile (FCA), сделала «горячую» модификацию кроссовера Durango. Производитель заявляет, что новинка станет самым мощным и быстрым американским вседорожником с тремя рядами кресел.

«Заряженный» Durango SRT оснастили 6,4-литровым бензиновым двигателем V8 HEMI. Отдача агрегата составляет 481 лошадиную силу и 637 Нм крутящего момента. Мотор сочетается со специально настроенной для этой версии модели восьмидиапазонной автоматической коробкой передач.

С места до 96 километров в час (60 миль в час) кроссовер разгоняется за 4,4 секунды, а четверть мили (402 метра) Dodge Durango SRT проезжает за 12,9 секунды.

Новинка оснащена системой изменения режимов работы управляющей электроники с семью предустановленными вариантами: автоматическим, спортивным, трековым, для езды по снегу, для буксировки прицепа, экономичным и парковочным. Помимо этого, Dodge Durango SRT оснастили перекалиброванной системой полного привода, адаптивными амортизаторами, более жесткими пружинами (на три процента жестче спереди и на 16 процентов жестче сзади), новым выхлопом, тормозами Brembo, аэродинамическим обвесом и другим капотом.

Материал подготовил Т. Баятов

Добавить комментарий