Aston Martin из Женевы не станет серийным

В мире, Новости

Англичане налаживают выпуск этого внедорожника в Уэльсе.

Вообще-то, время у англичан еще есть. С внедорожником они обещали поспеть к 2019 году. Им, кстати, не позавидуешь. Ведь в активе Aston Martin нет ни одной подходящей готовой платформы. Как, например, Audi Q7 у Bentley или Dodge Durango у Maserati. Посмотрим, как они станут выкручиваться, миллиардов на новую платформу у них, похоже, нет.

Aston Martin DBX
Aston Martin DBX

К тому же, стоит позаботиться и о производственной площадке, которая запланирована в местечке Сент-Атан. Вложить в производство Aston Martin планирует 200 миллионов фунтов. Это не так много, учитывая стоимость одного люксового автомобиля, создаваемого в компании. Появится 750 новых рабочих мест. Кое-кто из будущего персонала уже разминается в Гейдоне на сборке купе DB11. Предтеча внедорожника дебютировала в прошлом году на Женевском автосалоне под именем DBX. И, признаться, DBX навел там немало шороху. Позднее даже пришлось сдавать назад, уверяя, что серийная машина все же станет чуть более внедорожно-традиционной в плане дизайна. Тем более, что сегмент обязывает.

Как жаль, что мы не увидим концептуальный DBX в серии. А ведь он мог бы разрушить нынешние принципы маркетинга на автомобильном рынке.

Добавить комментарий