Онлайн настройки от Koenigsegg

В мире, Новости

Koenigsegg научился удаленно настраивать подвеску гиперкаров.

Производитель гиперкаров Koenigsegg может контролировать и изменять настройки адаптивных амортизаторов Öhlins в своих автомобилях дистанционно из любой точки мира и в режиме реального времени. Об этом компания рассказала в своем блоге.

«Кенигсегг» самостоятельно разработал электрическую проводку и процессор управляющей системы, тогда как сами амортизаторы и контрольный модуль предоставили компании-партнеры. Вся система позволяет удаленно следить за работой подвески и удаленно перенастраивать ее.

Koenigsegg
Koenigsegg

Например, если в Koenigsegg увидят, что машина используется на гоночном треке, то инженеры без необходимости прямого подключения к автомобилю смогут перенастроить амортизаторы для наилучших результатов. Это может быть сделано как по просьбе владельца, так и специалистами компании самостоятельно, исходя из каждой конкретной ситуации.

Koenigsegg Regera
Koenigsegg Regera

Последней новинкой Koenigsegg является гиперкар Regera. Он оснащен 1100-сильным пятилитровым восьмицилиндровым двигателем с двумя турбинами, тремя электромоторами, комплектом литиевых батарей и трансмиссией Koenigsegg Direct Drive, с помощью которой ДВС подключается напрямую к задней оси через гидравлическую муфту с изменяемой степенью проскальзывания.

Всего будет построено 80 экземпляров Regera.

Koenigsegg Regera
Koenigsegg Regera

Добавить комментарий