Команда Kixx Travel посетила родину моторного масла Kixx

Мы и автомобиль, Статьи

Часть вторая

Kixx Travel — это специальный проект для любителей приключений и здорового авантюризма, авторы которого намеревались посетить красивейшие места Кыргызстана. Впоследствии путешественники добрались до стран СНГ, а недавно и вовсе отправились на родину моторного масла Kixx — в Южную Корею. В №4 за 5 февраля 2020 года мы рассказали про дороги в Сеуле, культурные особенности города и завод GS, на котором производят то самое масло. Однако приключения команды Kixx Travel в Корее на этом не закончились…

Дань традициям

Команда Kixx Travel из пяти человек впервые отправилась так далеко от дома, в Страну утренней свежести, где с большим уважением относятся к опыту предков, но при этом активно внедряют инновации, где господствует настоящий культ еды и во всем царит идеальный порядок! Впервые вместо внедорожников команда отправилась в путешествие на «железной птице» и приземлилась в международном пятизвездочном аэропорте Сеула «Инчхон», на родине моторного масла Kixx.

Сеул — уникальное место. Буквально за каких-то сорок-пятьдесят лет он превратился из беднейшего города в мире в процветающий мегаполис, с передовыми технологиями и развитой экономикой. Несмотря на все это, Сеул не забывает и о традициях.

Путешествие команды Kixx Travel началось с посещения исторического парка, куда приводят даже самых маленьких детишек. Речь идет о месте под названием Намсанголь. Этот исторический объект представляет собой традиционную деревню древней Кореи. Здесь любой желающий может окунуться в быт и культуру страны. Кстати, местных жителей в Намсанголе было намного больше, чем туристов. Это означает, что корейцы чтут свои традиции и культурное наследие. Помимо всевозможных древних построек на территории парка можно увидеть различные предметы быта и древние инструменты труда. Знакомство с артефактами позволяет узнать многое об истории и культуре Кореи. Помимо экспонатов команде путешественников удалось насладиться небольшим концертом, на котором корейцы играли на национальных инструментах и исполняли традиционные танцы.

Никаких пробок!

Буквально несколько лет назад эта автомобильная отрасль в Корее сильно отставала от американской и, тем более, японской автопромышленности. Однако сегодня корейцы гордятся своими машинами, а нынешний корейский автопром считается одним из лучших в мире. Этому способствуют надежность, качество и большая гарантия на автомобили корейского производства.

Автомагистрали в стране работают не хуже швейцарских часов: множество полос движения с вариациями бесплатных и платных проездов. Более ста тысяч километров автоматизированных технологичных трасс полностью лишили эту маленькую страну каких-либо пробок.

Заключительным аккордом путешествия команды Kixx Travel стало посещение высотки, из которой открывается панорамный вид на всю столицу. Смотровая площадка Seoul Sky находится между 118-м и 123-м этажами здания и занимает пятое место по высоте во всем мире. Кстати, самое высокое здание в мире, Бурдж Халифа, строили по корейским технологиям. Подрядчиком выступала небезызвестная компания Samsung.

Стремление стать лучшей во всем привело Южную Корею к потрясающим результатам. В стране практически нет безработицы, отсутствует преступность, люди забыли об автомобильных пробках. Несмотря на то, что технологии активно развиваются, жители Южной Кореи не забывают о своих традициях. Удивительная страна, в которую очень хочется вернуться снова!

Ведущая Оксана Крюкова

Посмотреть новый проект можно на телевизионных каналах TV1, Facebook и YouTube-канале Kixx Travel.

Если вы романтик и патриот страны, смотрите передачи телевизионного проекта Kixx Travel!

Подробнее с ассортиментом, предлагаемым официальным дистрибьютором продукции, можно ознакомиться на сайте www.kixx.kg. По всем интересующим вопросам обращайтесь по телефонам: (0-312) 31-30-93, (0-550) 95-33-37, (0-700) 77-00-81, (0-700) 71-60-00. Адрес электронной почты: valbix@mail.ru

И. Сигитов

Фото предоставлены командой Kixx Travel и официальным дистрибьютором смазочных материалов Kixx в Кыргызстане ОсОО «Val-Bix»

Добавить комментарий