HR-форум: Новые горизонты в управлении человеческими ресурсами

В стране, Новости

Если улучшить систему кадрового управления, то будет развиваться и бизнес. Именно под таким лозунгом в Бишкеке прошел пятый ежегодный HR-форум Motive & Action. На нем специалисты в сфере HR-индустрии из России, Кыргызстана и Казахстана рассказали о специальном кадровом управлении и эффективном использовании исследований успешной работы.

На форуме обсуждалось значение внедрения новых инструментов для управления кадрами. Такое мероприятие проходит уже в пятый раз. Ранее HR-форум проходил в Казахстане трижды. Ответственность за проведение форума взяла на себя международная консалтинговая компания «Дмитрий Чуприна & Партнеры».

Форум, направленный на развитие HR-культуры в Кыргызстане, объединил порядка 450 представителей малого и среднего бизнеса: директоров по персоналу, работников кадровых агентств, владельцев бизнеса, управленцев, HR-менеджеров, студентов и всех желающих обменяться опытом в работе с управлением персоналом и получить актуальную информацию по кадровой политике.

Участник панельной дискуссии генеральный директор выставочной компании BiEXPO В. Линовицкий

Форум представил уникальный живой опыт, наработанный компанией-организатором в течение девятнадцати лет. Своими наработками и инструментами поделились не только бизнес-тренеры и отраслевые эксперты, но сами бизнесмены и практикующие специалисты в области управления персоналом. В панельной дискуссии участвовали сооснователь и генеральный директор Dodo Pizza в Кыргызстане Есен Джуманов, основатель, генеральный директор ЗАО «Аталык Групп» Туратбек Укубаев и генеральный директор выставочной компании BiEXPO Виктор Линовицкий. В процессе СЕО-панели были раскрыты все полезные фишки и особенности HR-менеджмента в компании, а также была определена роль HR-управленца и его функции в условиях современных реалий.

Форум объединил порядка 450 представителей малого и среднего бизнеса

Кадры решают все! Этот старый лозунг не теряет своей актуальности и сегодня, и первостепенное место в структуре любой компании занимают HR-менеджеры. Перед ними стоят многочисленные задачи: формирование кадровой политики, разработка системы обучения персонала и мотивация сотрудников. Все идет к тому, что HR-менеджер должен прогнозировать, что будет с персоналом через определенный период времени, какой доход он будет приносить.

Эксперты отрасли провели комплексный анализ актуальных изменений на рынке труда, последних тенденций и возможных угроз, которые возникли перед HR-отраслью в этом году.

«HR-форум нужен для того, чтобы собрать максимальное количество заинтересованных лиц, представителей кадровых служб, экспертного сообщества и наладить эффективный диалог по обсуждению современных подходов управления персоналом. HR — это очень закрытая тема. Каждый управляет человеческими ресурсами в своей компании как может. Подсмотреть у других технологии HR — это уникальная возможность. Даже если твой уровень очень высок, всегда есть место развитию. А предпринимателю, имеющему успешный бизнес, но не уделявшему внимание HR, можно просто посмотреть, что HR вообще может. У HR не бывает момента, когда он знает все, что нужно. Это каждый раз новые горизонты», — говорит организатор форума Елена Машукова, HR-эксперт, аналитик компании «Дмитрий Чуприна & Партнеры».

Мастер-классы, панельные дискуссии и интерактивные выступления — форматы состоявшегося форума, которые позволили предоставить максимум полезной информации. «Очень много интересной информации получил по управлению, подбору персонала, созданию команды. Это важно, когда хочешь добиться, чтобы сотрудники могли положиться друг на друга. От команды зависит все», — сказал представитель типографии «Индиго» Иван Бугаев.

Участники задавали вопросы спикерам, делились своим опытом, дискутировали -равнодушных не было! Когда деловая программа форума закончилась, в кулуарах гости рассказывали, что во время дискуссии у них появилась масса идей, как вывести HR в своих компаниях на новый уровень. И это главный итог форума!

Организаторы форума

Бесценный опыт и информацию, которую не купишь ни за какие деньги, — вот что получили посетители этого форума. Организаторы говорят, что в Бишкеке он прошел во второй раз и не в последний. Поэтому тем, кто не успел прийти, остается лишь ждать следующего.

Материал предоставлен организаторами мероприятия

Добавить комментарий