«Франкенштейн» в городе Ангелов

Автошоу, В мире, Новости

Пора автомобильных выставок продолжается. На этот раз эстафету принял Лос-Анджелес, организовав очередное ежегодное интернациональное автошоу.

22 ноября открылся Международный автосалон в городе Лос-Анджелес, который традиционно стал местом премьеры для новинок ведущих автопроизводителей. Не стала исключением и выставка в городе Ангелов. На ней были представлены как обновленные серийные модели, так и концепт-кары.

Los Angeles Auto Show — ежегодная интернациональная выставка автомобилей и автомобильных технологий, проходящая в середине-конце ноября на площадках в Лос-Анджелесе, США. Автосалон, основанный в далеком 1907 году, по сей день является одним из самых влиятельных и посещаемых автомобильных мероприятий в мире и занимает более миллиона квадратных футов выставочной площади.

Ультрасовременный кроссовер от Audi

Audi презентовала лучшую версию своего кроссовера Q8 с индексом RS. Машина получила полный привод, мотор на 600 лошадиных сил, а также «автомат» на 8 положений.

Обновленный универсал RS 4 получил новую светодиодную головную оптику и глянцевую черную радиаторную решетку без рамки. Также от предыдущей модели он отличается наличием декоративной щели между решеткой радиатора и кромкой крышки капота. В качестве базовых предлагаются 19-дюймовые колесные диски оригинального дизайна, за доплату — «катки» размером 20 дюймов.

Новенький кроссовер от Audi

Но самое интересное начинается внутри: виртуальная приборная панель теперь имеет новую RS-графику. Помимо этого, RS 4 получил новую мультимедийную систему MMI, причем управлять ей можно либо с помощью сенсорного экрана, либо голосовыми командами. Водитель при необходимости может выводить на монитор данные о температуре компонентов привода, шин и моторного масла, о давлении в шинах, времени круга, крутящем моменте и мощности.

Для новинки соперниками на рынке могут стать Lamborghini Urus, а также Porsche Cayenne Turbo.

Новое поколение Volkswagen Golf

Volkswagen представил очередное, уже восьмое, поколение своего фирменного хэтчбека Golf. Революции в дизайне экстерьера не произошло, дабы не отпугнуть клиентов, а вот салон совершенно новый — цифровизированный.

Golf остается европейским бестселлером – в 2018-м в Старом свете реализовано более 445 000 машин, а по итогам восьми месяцев текущего года выбор на модели остановили примерно 280 000 клиентов. Поэтому в Volkswagen решили особо не экспериментировать с внешностью Golf, сосредоточившись на интерьере и «начинке».

Golf — простой снаружи, но уникальный внутри

Все версии имеют виртуальную приборную панель с экраном диагональю 10 дюймов, а тачскрин мультимедийной системы повернут к водителю. Европейцам новый Golf предложат с голосовым ассистентом Alexa, который может подобрать музыку, рассказать последние новости, оповестить о пробках и погоде. Также в машине присутствует система Personalization 2.0, запоминающая привычки водителя и настраивающая машину под него. Таким образом, автомобиль может запомнить положение климат-контроля, кресла и наружных зеркал. Что еще нужно для удобства?

«Франкенштейн» Илона Маска

Пожалуй, главным событием автосалона в Лос-Анджелесе стала презентация нового электрического пикапа Cybertruck от компании Tesla. При его создании дизайнеры руководствовались машинами будущего из фильма «Бегущий по лезвию», поэтому он получился максимально необычным. На просторах Интернета машина произвела настоящий фурор, получив в свой адрес множество критики и прозвище «Франкенштейн». Тем не менее, количество предзаказов на новый автомобиль уже перевалило за 146 000. Кузов Cybertruck выполнен из сверхпрочной стали, которая применяется в строительстве ракет Space-X.

Инопланетная Tesla

Что касается цены автомобиля, то новинка получилась сравнительно недорогой. Пикап будет стоить от $40 000 в заднеприводном варианте, от $50 000 в полноприводном и от $70 000 за топ-вариант с полным приводом, уже с тремя электродвигателями, динамикой около трех секунд до сотни и запасом хода более 800 км. Разблокировка функции автопилота стоит еще $7 000. Производство начнется в конце 2021 года, а топ-модификация задержится до конца 2022-го.

Автосалон в Лос-Анджелесе продолжит свою работу до первого декабря.

Материал подготовил К. Аманбеков

Фото из Интернета

Добавить комментарий