Не давайте детям играть со спичками!

В стране, Новости

Пожар приносит людям много бед. Огонь может уничтожить дома и строения, мебель и книги, словом, все, что люди приобрели за годы упорного труда. В огне нередко гибнут и сами люди. Виновниками многих пожаров очень часто становятся дети.

Не считаясь с запретом родителей, дети играют со спичками, разжигают костры в недозволенных местах, включают в сеть электронагревательные приборы, самостоятельно пользуются газовыми плитами.

Один из таких случаев был зафиксирован в жилмассиве «Ак-Босого» Первомайского района столицы. После полудня, 18 января, школьник Дастан Анарбаев 2011 года рождения, играя со спичками, сжег сарай. Соседи, увидев пламя, сообщили в диспетчерскую службы 101. На место прибыл пожарный расчет и ликвидировал пожар. В пожаре пострадавших людей нет, но сгорели 20 кв. м сарая и находящееся в нем старое имущество.

Взрослые, помните, что даже самый большой пожар начинается от одной спички или искры. Не забудьте еще раз напомнить детям о мерах пожарной безопасности и исключите возможность игр детей с огнем.

 Старший офицер ОПТ и ПП ОЧС Первомайского района, лейтенант Э. Тологонов

Добавить комментарий