Опасные улицы столицы

В стране, Новости

В столичном УОБДД рассказали, какие перекрестки являются наиболее аварийно опасными в Бишкеке.

Отдел дорожного надзора считает наиболее опасными участки на пересечении улиц Киргизской и Саадаева, Байтик Баатыра и Суеркулова, а также Ахунбаева, Московской и Калыка Акиева, Садырбаева и Масалиева, Льва Толстого и Ибраимова, Бакаева, Садыгалиева. Кроме того, для водителей небезопасно на пересечении улицы Льва Толстого и бульвара Молодой Гвардии, проспекта Дэн Сяопина и улицы Патриса Лумумбы, проспекта Жибек Жолу и улицы Курманджан Датки, проспекта Чуй и улицы Ауэзова.

За первые полгода были выявлены и пять новых аварийно опасных пересечений: улицы Анкара и Достоевского, М. Фрунзе и Осмонкула, Ахунбаева и Тыныстанова, Ю. Фучика и Профсоюзной, а также Ю. Фучика и проспекта Жибек Жолу.

«На аварийно опасных перекрестках за первые пять месяцев года произошло 83 дорожно-транспортных происшествия, где погиб один человек, а 115 человек получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших — 24 ребенка», — рассказали в отделе дорожного надзора УОБДД Бишкека.

Определить, какой перекресток в столице является самым опасным, трудно, поскольку в Бишкеке практически на каждом пересечении центральных улиц происходят столкновения. Ежедневно в Бишкеке происходит более шести ДТП!

Сегодня аварийно опасные участки определяются штабом, куда поступают данные о происходящих ДТП. Специалист отдела анализирует информацию и на основании результатов дает рекомендации соответствующим службам установить дополнительные дорожные знаки, светофоры, обновить дорожную разметку, усилить посты инспекторов ведомства. В течение десяти дней рекомендации должны быть выполнены.

Напомним, в стране за первые полгода зарегистрировано 2396 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 263 человека и 3461 были ранены. Как правило, большая часть этих ДТП приходится на Чуйскую область и Бишкек.

И. Акматов

Фото из Интернета

Добавить комментарий