ТОП-5 простых советов 

Полезное, Статьи

Простые подручные средства помогут автомобилисту сделать свое авто чище и презентабельнее. Воспользовавшись этими советами, вы еще раз убедитесь, что все гениальное – просто! 

1. Уберите полосы с лобового стекла с помощью нашатырного спирта

В случае использования стеклоочистителей во время дождя на лобовом стекле часто возникают полосы. Они могут ограничивать видимость и представлять опасность при вождении. К счастью, удалить такие полосы достаточно просто. Лобовое стекло можно протереть нашатырным спиртом, который является отличным средством для ухода за стеклом. Но стоит быть осторожным – спирт может повредить краску, обивку салона и коврики. При очистке следите за потеками и каплями.

2. Удалите загрязнения при помощи зубной щетки

Щетка поможет справиться со сложными загрязнениями панели и сидений, где не помогает тряпка. Используйте соду или специальные чистящие средства. Кроме того, щетка идеально подходит для чистки труднодоступных мест на обитых тканью сиденьях.

3. Используйте поролоновую кисть или обычную кисточку, чтобы прочистить кондиционер

Многие не уделяют чистке дефлекторов должного внимания, и совершенно напрасно. Это важно не только для эстетики, но и для чистоты воздуха. Поролоновые кисти можно найти в магазинах для художников.

4. Используйте WD-40, чтобы справиться с засохшей грязью

Состав секретной жидкости WD-40 до сих пор никому не известен, но это не мешает энтузиастам находить все новые применения для нее. Вот вам на заметку еще одно. Те, кто любит ездить по бездорожью, знают не понаслышке, как сложно сбить присохшую грязь с подвески и из-под арок. Если, пока автомобиль чистый, забрызгать труднодоступные места WD-40, грязь будет отваливаться гораздо легче.

5. Освежите салон при помощи кожуры ананаса

Сложите кожуру ананаса в пакет, оставьте небольшое отверстие и наслаждайтесь свежим тропическим ароматом в салоне.

Материал подготовил Б. Байбосунов

 

 

Добавить комментарий