Создан «крошка-гелик»

В мире, Новости

В Китае научились делать китайский мини-аналог Mercedes Gelandewagen. Модель стоит в разы дешевле, да и смотрится аккуратнее.

Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Сообщается, что китайская компания Qifeng Auto разработала компактный электромобиль с дизайном, отсылающим к G-Class. Производители назвали модель Qifeng K7 и отнесли его к сегменту «низкоскоростных электромобилей» (low-speed electrical vehicles — LSEV). На такие машины в Китае накладывается ряд ограничений — им запрещают выезжать на шоссе, а их максимальная скорость не может превышать 50 км/ч. Раньше такие электрокары покупали только пенсионеры и инвалиды, но сейчас их часто берут и здоровые молодые люди. Весьма удобно, что LSEV позволяют объезжать дорожные пробки по велосипедным дорожкам, к тому же за их парковку не нужно платить.

Технические и внешние параметры машины впечатляют. Длина, ширина, высота Qifeng K7 составляют 3290, 1482 и 1614 мм соответственно. Колесная база — 2143 мм. Несмотря на компактные размеры, K7 имеет пятидверный четырехместный кузов, сделанный по каркасно-панельной технологии: несущая конструкция сварена из стальных труб, а наружные панели изготовлены из стеклопластика. На выбор предлагаются два электромотора — мощностью 5,3 л.с. или 6,7 л.с. Они сочетаются со свинцово-кислотными батареями. Запас хода на одной зарядке достигает 170 км.

Стоимость Qifeng K7 в Китае составляет 24 988 юаней, в пересчете на сомы – примерно 220 000.

Кстати, у китайцев уже есть и полноценный автомобиль, который своим дизайном имитирует «Гелендваген» — BAIC BJ80.

Добавить комментарий