Задержан водитель, совершивший автонаезд

В стране, Новости, ПДД и штрафы, Происшествия

Сотрудниками МВД задержан нарушитель — водитель тонированной автомашины марки Lexus LX-470, который совершил автонаезд на сотрудника УОБДД.

17 декабря 2017 года примерно в 15.00 на ул. Масалиева свадебный кортеж из 10 автомашин грубо нарушил Правила дорожного движения. Напротив Южных ворот при остановке младшим инспектором УОБДД г. Бишкека водитель тонированной автомашины Lexus LX-470, не подчинившись законным требованиям об остановке, преднамеренно совершил наезд на сотрудника УОБДД и скрылся с места происшествия, а остальные автомашины были задержаны на месте и водворены на специализированные стоянки.

По данному факту незамедлительно был введен план «Перехват». Пострадавший в результате автонаезда младший инспектор УОБДД доставлен каретой скорой помощи и госпитализирован в ГКБ-4.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела розыска УОБДД г. Бишкека по горячим следам был задержан житель столицы И.А.,1998 года рождения, на автомашине «Лексус LX-470». Автомашина водворена на специализированную стоянку. Водителя на основании собранных материалов передали в следственную службу ОВД Октябрьского района.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 341 ч. 2 УК КР (Применение насилия в отношении представителя власти), и задержанный был водворен в ИВС.

Как стало известно, задержанный водитель ранее 11 раз привлекался за грубые административные правонарушения Правил дорожного движения, и автомашина водворялось на штрафстоянку.

По возбужденному уголовному делу предусмотрено лишение свободы на срок от 5 до 10 лет. Дело будет доведено до решения суда и взято на контроль.

Добавить комментарий