Детей учат правилам поведения на дороге

В стране, Новости

Учеников шестого класса школы-лицея №65 научили Правилам дорожного движения, поскольку это учебное заведение находится на опасном участке дороги в столице.

Об этом сообщает пресс-служба Красного Полумесяца Кыргызстана.

Отмечается, что сотрудники и волонтер организации посетили школу и провели обучающую информационную сессию о Правилах дорожного движения ученикам шестых классов.

Во время обучения, которое проходило в игровой форме, основное внимание уделялось опасности езды на велосипедах и самокатах, а также перевозке детей без использования детских удерживающих устройств. Кроме того, волонтеры рассказали школьникам о важности светоотражающих элементов в одежде.

В конце тренинга детям раздали специальные брошюры об основных правилах безопасности на дорогах, которые помогут школьникам лучше усвоить материал.

Пресс-служба Красного Полумесяца напоминает, что организация собирается обучить учеников пятых-шестых классов из десяти столичных школ. Все учебные заведения выбраны не случайно. Они находятся на опасных участках дорог, где ежедневно движение очень интенсивное.

Добавить комментарий