Эксплуатация гидромолота Doosan

Маркет

ОсОО «Дисем Ко. ЛТД» является официальным представителем южнокорейской корпорации Doosan Infracore в Кыргызстане. Она предоставляет технику для бизнеса и строительства и комплектующие к ней. Doosan Infracore идет в ногу со временем, создавая новейшие образцы техники для работы в самых различных климатических условиях и природных зонах. Наибольшее распространение за счет универсальности и эффективности получила землеройная гусеничная и колесная техника. 

На сегодняшний день южнокорейская финансово-промышленная группа Doosan входит в десятку мировых лидеров, занимающихся разработкой, производством и поставками на рынки дорожно-строительной и землеройной техники различных производственных линеек. Спецтехника Doosan считается одной из наиболее адаптированных к сложным условиям климата и эксплуатации. Корпорация Doosan постоянно проводит обновление модельного ряда, представляя на рынке все новые образцы своих разработок и инновационные модели спецтехники и оборудования, которые находят широкое применение при выполнении работ горнодобывающими, строительными, ремонтными, дорожными, коммунальными и многими другими предприятиями.

Независимо от места производства обеспечивается стандартное качество Doosan.

Требование времени

В последние годы конструкции навешиваемых на экскаваторы гидромолотов стали включать все больше решений, которые не только оптимизируют эффективность работы и снижают эксплуатационные расходы по добыче нерудных ископаемых, но и помогают минимизировать простои.

Гидромолот с увеличенной долговечностью

Производительность гидромолота традиционно измеряется тоннами породы в час. Стоимость молота за тонну быстро становится отраслевым стандартом. Один из самых простых способов удерживать этот параметр на относительно невысоком уровне заключается в выявлении технологий, которые помогают минимизировать последствия холостых ударов для экскаваторов, эксплуатируемых в карьерах. Кроме того, существуют лучшие практики, которые могут способствовать увеличению долговечности как навесного оборудования, так и самого экскаватора.

«Я выражаю искреннюю признательность дилеру Doosan Infracore в Кыргызстане за новую маркетинговую команду и хорошие показатели. Doosan Infracore – это старейшая компания Кореи, она имеет свою корпоративную философию, обусловившую процветание компании. В основе этой философии лежит любовь к людям и доверие. Мы будем слушать голос людей в любом случае, даже если это будет не голос похвалы, а голос упрека. Мы сделаем все возможное, чтобы решить все проблемы и оправдать ваше доверие».  Начальник отдела маркетинга компании Doosan Infracore господин Че Жо У

Сфера применения 

Гидромолоты могут использоваться как для массовых вскрыш, так и для первичного взлома породы. Они эффективны при вторичном или негабаритном дроблении взорванной породы на камни размеров, более удобных для дробилок. Кроме того, такой молот успешно используется для устранения камней, застрявших в дробилке.

Само совершенство!

Значительное технологическое усовершенствование гидромолотов заключается в исключении холостых ударов и соответственно дополнительного износа при ошибках оператора. Стандарт ведущих производителей гидромолотов, антихолостая защита использует гидравлическую подушку в нижней части цилиндра, ослабляющую воздействие поршня. Кроме того, молот защищается от контакта «металл-металл», что уменьшает преждевременный износ навесного оборудования и его втулок.

Некоторые производители предлагают рекуперацию ударной энергии, которая может добавить молоту производительности. Увеличение ударной мощи инструмента с помощью энергии, вырабатываемой при отскоке поршня, выражается в том, что клапан перерабатывает энергию отдачи и передает ее следующему удару инструмента.

Контроль скорости

Другим ключевым решением является контроль скорости. Когда ход молота можно регулировать, оператор в состоянии адаптировать частоту ударов к твердости материала. Это обеспечивает большую производительность и уменьшает количество вредоносной энергии, передаваемой обратно на экскаватор.

Защита и комфорт

Важна и конфигурация молота. Владельцам техники стоит обращать внимание на закрытый дизайн, при котором молот скрыт внутри защитного кожуха, поскольку кожух и защищает энергокамеру от повреждений, и снижает уровень шума. Подвешивающие решения защищают стрелу экскаватора и уменьшают вибрации, что способствует повышению уровня комфорта оператора.

Некоторые производители предусматривают устройства индикации износа. В таких случаях очень важен регулярный осмотр ключевых точек износа. Для увеличения времени безотказной работы такие заменяемые в течение нескольких минут в полевых условиях изнашивающиеся компоненты, как втулки и штифты, могут обеспечить поддержание производительности.

По вопросам приобретения спецтехники Doosan обращайтесь в ОсОО «Дисем Ко. ЛТД»: ул. Ибраимова, 152/перес. Ж. Жолу (ТЦ «Эльдорадо», 4 этаж, А405). Тел.: (0-312) 97-96-66, (0-550) 97-96-66, (0-555) 48-43-81. Сайт: www.doosan.kg; e-mail: dkoltd@mail.ru.

И. Бойко

Добавить комментарий