Не пойте за рулем!

В мире, Новости

Месяц назад произошел курьезный случай с водителем в Канаде. Житель Монреаля Таофик Моалла ехал на машине в супермаркет за продуктами и, слушая музыку, подпевал композиции Gonna Make You Sweat группы C&C Music Factory. За это его и оштрафовали.

Во время движения он увидел в зеркале заднего вида проблесковые маячки полицейской машины и подумал, что нужно уступить дорогу спецмашине. И каково же было его удивление, что копы гнались именно за ним.

Полицейские попросили «певца» прижаться к обочине, позже к его машине подошли четверо стражей порядка и спросили, не кричал ли он. Моалла ответил, что он лишь пел песню. Но копы забрали у него документы для проверки, тщательно осмотрели автомобиль со всех сторон, а затем вернули все со штрафной квитанцией на 149 канадских долларов (почти 7 000 сомов). Оказывается, слишком громкое поведение в общественном месте в Канаде является административным правонарушением, поэтому полицейские его зафиксировали и пресекли.

Моалла полагает, что полицейские к нему придрались, и собирается обжаловать штраф в суде. По мнению автомобилиста, пел он совсем не громко и никого не побеспокоил.

Тем временем жена нарушителя согласна с наказанием и сообщила СМИ, что «будь ее воля, выписала бы супругу штраф на еще большую сумму». Очевидно, нерадивый певец «достал» ее своим пением и дома.

Добавить комментарий