Патрульная милиция обеспокоена числом ДТП

В стране, Новости

Патрульная милиция Бишкека на днях провела семинар-совещание с руководителями и работниками фирм, осуществляющих пассажирские перевозки.

Желая усилить контроль деятельности пассажирского транспорта и улучшения технического состояния общественного транспорта, УПМ ГУВД Бишкека пригласило в свой актовый зал руководителей и работников фирм, осуществляющих перевозки людей.

Главной темой семинара-совещания стал вопрос обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики и сокращения количества ДТП с участием в них общественного транспорта и такси. Также собравшиеся обсуждали возможность улучшения взаимодействия сотрудников ПМ с общественностью.

Напомним, за 8 месяцев на территории Бишкека зарегистрировано 1 354 ДТП, из них с участием общественного транспорта произошло 170 случаев. Кроме того, было выявлено 3 494 нарушения ПДД водителями пассажирского транспорта, а на специализированную стоянку водворено 273 пассажирских транспортных средств.

На территории столицы с начала года отделом технического надзора УПМ по ГУВД было проведено 26 рейдов — «Общественный транспорт», «Такси», «Переоборудование», Техосмотр». За бесконтрольность перед выездом пассажирского транспорта были оштрафованы 27 руководителей фирм и ОсОО на общую сумму 135 000 сомов.

Сотрудники патрульной милиции призывают пешеходов и всех автовладельцев соблюдать Правила дорожного движения в связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий.

 

Добавить комментарий