Задержан автоугонщик

В стране, Криминальная хроника, Новости

В УВД Ленинского района поступило заявление о том, что 12 мая текущего года, примерно в 22:00, неизвестные лица неправомерно завладели автомашиной заявителя марки “Хонда Фит», которая была оставлена возле дома. После чего скрылись с места совершения преступления.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 172 (неправомерное завладение автомобилем или иным автомотранспортным средством) Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ГУВД города Бишкека и УВД Ленинского района за совершение вышеуказанного преступления был задержан 27-летний уроженец Джалал-Абадской области К.М.

Также в ходе следствия установлено, что задержанный причастен к двум аналогичным преступлениям. Все три машины были возвращены их законным владельцам.

Задержанный водворен в ИВС ГУВД города Бишкека.

Оперативниками задержан бишкекчанин за угон авторанспорта

В УВД Свердловского района с заявлением обратилась жительница города Бишкека с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в период с 13 по 14 мая текущего года, свободно проникнув в гараж, расположенный в районе Востока-5, завладели автомашиной марки «Тойота Ист», скрылись с места совершения преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 172 (неправомерное завладение автомобилем или иным автомотранспортным средством) Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД Свердловского района за совершение вышеуказанного преступления задержан 26-летний житель столицы Г.И., который рассказал в момент задержания, где находится автомашина. По приезде на место машина была обнаружена и возвращена хозяину.

Задержанный водворен в ИВС ГУВД г. Бишкека.

Следствие продолжается.

Добавить комментарий