Волшебные истории для детей и взрослых

Полезное

Советские новогодние мультфильмы не имеют аналогов. Анимационный мир — это такая же сказка для ребенка, как и книга, но в дополнение к книге, мультик еще и визуален. Посмотрите советские новогодние мультфильмы на зимних каникулах, ведь так приятно вновь почувствовать себя ребенком. 

Ожидание Нового года погружает ребятню и взрослых в состояние сказочной эйфории, готовности к большим и малым чудесам, подаркам, исполнению желаний планов и мечтаний. Если задаться вопросом, что из реальной действительности больше всего подходит под это описание, то ответ найдется без труда – мультфильм. Проведите несколько вечеров вместе с детьми или в уединении за просмотром увлекательных анимационных сказок, и чудо обязательно произойдет. Даже плохое настроение и сезонная депрессия этому не помеха. Будьте уверены, они исчезнут по-английски, не попрощавшись. Список новогодних мультфильмов вам в помощь предоставит Интернет,

и — поехали!

Сколько чудесных мультиков посмотрели мы в детстве! Сколько в них тепла и чистоты, радости и непосредственности! Новогодний выпуск «Ну, погоди!» (1974), «Снеговик-почтовик» (1955), «Ночь перед Рождеством» (1951), «Щелкунчик» (1973), «Умка ищет друга» (1970), «Новогодняя ночь» (1948), «Когда зажигаются елки» (1950), «Снежная королева» (1957), «Двенадцать месяцев» (1956), «Зима в Простоквашино» (1984), «Новогодняя сказка» (1972) — это далеко не полный перечень прекрасных мультфильмов из нашего детства.

Новогодняя сказка» 1972 года.  Многие из нас видели этот мультфильм в детстве. Он рассказывает о том, как дети «растопили» сердце Лешего. Эта добрая история учит, что если чего-то хочешь, то нужно попросить. И если ты будешь добр с другим, то тебе вряд ли откажут.

Отличный зимний мультфильм 1954 года об олененке, который спас от волка свою маму. Он учит мам терпению, а детей — храбрости в опасных ситуациях. В нем показана жизнь тайги и Северное сияние.

Хотите встретить Новый год в заснеженной деревне? Кто-то назовет это романтикой, а кто-то чистым безумием. А вот герои забавной новогодней истории «Зима в Простоквашино» считают такую жизнь самой правильной, интересной, а справляться с трудностями им не привыкать.

Подснежники среди зимы – разве такое бывает? Под Новый год все возможно. Маленькая упорная девочка и капризная принцесса, суждено ли им понять друг друга и подружиться, какое отношение к этому имеют двенадцать братьев?  Сказка «Двенадцать месяцев» расскажет вашим малышам об этом, научит их добру и дружбе.

Чудные дела творятся на хуторе близ Диканьки. Если вы не знакомы с творчеством Гоголя или хотите приобщить к нему детей, начните с этого мультика. Если же помните героев по книге или художественному фильму – погружайтесь в мир анимации, где каждая деталь прорисовывается четче, а характеры становятся ярче. Мультфильм старый, но интересный, добрый, смешной.

И, конечно же, не забудьте посмотреть новогодний выпуск мультфильма «Ну, погоди!» — без его просмотра анимационное удовольствие будет неполным.

Окунитесь в сказочный мир вместе с вашими детьми, это будет и отличным времяпрепровождением и воспитательным мероприятием.

Материал подготовлен И. Бойко

 

Добавить комментарий