Маркус Эрикссон впервые победил в IndyCar

Автоспорт, В мире, Новости

В минувшую субботу, 12 июня, в Детройте прошла гонка IndyCar. Это главная серия гонок на машинах с открытыми колесами в Северной Америке. Чемпионаты серии проводятся с 1996 года.

Авария Феликса Розенквиста в Детройте

Субботняя гонка в Детройте принесла одному шведу победу, а другому – серьезную аварию. Гонка IndyCar была остановлена красными флагами на 25 круге после старта из-за серьезной аварии, в которую попал Феликс Розенквист, пилот команды McLaren. Причиной аварии стал заклинивший в открытом положении дроссель, и машина на высокой скорости врезалась в барьер почти под прямым углом на шестом повороте городской трассы. После аварии он был в сознании, передвигался самостоятельно и общался с медиками и спасателями.

Победителей не судят

Маркус Эрикссон перешел в главную формульную серию Америки в 2019 году, так и не сумев чего-то добиться в «Формуле-1». Уже в дебютном сезоне швед покорил призовой подиум, став вторым на городской трассе в Детройте. Однако с тех пор он больше ни разу не финишировал в тройке сильнейших. До минувшей субботы. На этот раз Эрикссон быстро пробился в десятку, а потом шведу невольно помогла серьезная авария его соотечественника Феликса Розенквиста. Пилота McLaren отправили в больницу. По словам врачей, 29-летний Розенквист не получил серьезных повреждений.

В.Алов

Фото из Интернета

Добавить комментарий