С 1 по 9 июня проведено почти 10 000 перерегистраций ТС

Без рубрики, В стране, Новости

1 июня текущего года в Кыргызстане запущена национальная кампания по перерегистрации транспортных средств. С начала акции по 9 июня ГУ «Унаа» при ГРС провела 9785 перерегистраций автомашин.

По республике функционируют 26 территориальных отделов ГУ «Унаа» при ГРС. Автовладельцы могут обратиться в любой из отделов государственного учреждения «Унаа» и совершить перерегистрацию автомобиля, независимо от привязки к региону или места жительства владельца движимого имущества.

До 31 декабря у кыргызстанцев есть возможность переоформить автомашину со скидкой. Стоимость перерегистрации транспортного средства составит 1 360 сомов вне зависимости от года выпуска и объема двигателя.

При совершении сделки купли-продажи транспортных средств рекомендуется осуществлять перерегистрацию авто в отделениях ГУ «Унаа».

Купля и продажа АМТС по доверенности имеет негативные последствия для владельца:

  • собственник несет ответственность за неуплату налога за автотранспортное средство и штрафы за нарушение правил дорожного движения в рамках проекта «Безопасный город»;
  • собственник несет ответственность за переданное авто в случае совершения преступления или ДТП с участием автотранспортного средства;
  • получатель авто по доверенности не имеет право переоформить его на свое имя;
  • в случае смерти законного владельца, доверенность теряет свою силу, и могут возникнуть проблемы при наследовании.

Добавить комментарий