Новая схема автоугона, или «Бойтесь данайцев, дары приносящих»!

В мире, В стране, Новости

В последнее время в России активизировались мошенники, которые кладут купюру под дворник на лобовом стекле. Это новая мошенническая схема, зная о которой, автомобилисты Кыргызстана смогут уберечь свои автомобили от угона.

В популярных мессенджерах распространяется видеопредупреждение о том, как в России обманывают автомобилистов и угоняют их авто прямо «из-под носа». Мошенники кладут денежные купюры под дворник машины намеченной «жертвы». «Вот так подарочек!» — обрадовались вы, а зря. Пока удивленный автомобилист выходит из машины и вытаскивает купюру, лихорадочно соображая, что означает это «подношение», грабители пользуются моментом замешательства. Преступник ныряет за руль и жмет по газам. Вы даже не успеваете ничего сообразить, так быстро и неожиданно все происходит!

Как видите, алгоритм угона проще «пареной репы»:

  1. Автовладелец садится за руль автомобиля, вставляет ключ в замок зажигания и заводит автомобиль;
  2. Замечает купюру или конверт, зажатые между дворником и лобовым стеклом со стороны пассажира, покидает «на секунду» автомобиль, чтобы взять «подарочек», не вынимая при этом ключ из замка зажигания;
  3. Мошенник молниеносно проникает в автомобиль через открытую дверь и угоняет его.

Зачастую вместо денег или конверта под дворником автомобиля автоледи оставляют цветок с запиской. Женщины, не поддавайтесь искушению узнать, кто автор сюрприза. Уезжайте с места парковки и на безопасном расстоянии возьмите цветок. В записке, скорее всего, не будет никаких нежностей.

Будьте внимательны, не поддавайтесь на уловку мошенников, и вы не станете их легкой «добычей».

Р.S. Не принимайте «даров данайцев», и тогда древнегреческий миф о коварном подарке в виде «троянского коня» останется для вас просто полустишием Вергилия.  

Добавить комментарий