Китайцы создали конкурента для Tesla

В мире, Новости

Китайский IT-гигант Alibaba совместно с автоконцерном SAIC Motor представили собственный автомобиль, который может смело конкурировать с американским Tesla.

Как сообщает агентство Nikkei, автомобиль будет продаваться под брендом IM (Intelligence in Motion). Четырехдверный седан поддерживает беспроводную быструю подзарядку батарей, а процессоры для электрокара поставляет американская компания Nvidia. После полной зарядки электромобиль может проехать до тысячи километров.

«Покупатели смогут выбрать модель седана с аккумуляторами на 93 или 115 кВт/ч. За один час батарея будет заряжаться на 10,5 кВт/ч, которых будет достаточно для коротких поездок примерно на 70-80 километров», — говорится в сообщении о мощности АКБ.

Также отмечается, что вместо приборной панели внутри автомобиля установлен дисплей диагональю 39 дюймов. Опциональный автопилот совместной разработки с Nvidia будет доступен сразу после старта продаж. За его работу будет отвечать специальный процессорный модуль Nvidia Xavier, собирающий информацию с 15 камер и 12 ультразвуковых и миллиметровых радаров.

Точная стоимость седана пока не раскрывается.

Добавить комментарий