Разрушать — не созидать. Кто восстановит машины огнеборцев?

В стране, Новости, Происшествия

Столицу Кыргызстана обслуживают 30 пожарных машин, а после митингов 5-6 октября было разбито три из них. Нехватка спецтехники для огнеборцев теперь ощущается еще острее. Кто ответит за нехватку спецтехники в случае пожаров? 

Вечером пятого октября на пульт поступил вызов. Звонивший сказал, что на пересечении улиц Киевской и Тоголока Молдо горят машины. На ликвидацию возгорания выехал один пожарный расчет. По приезде огнеборцы попали в эпицентр митинга, а его агрессивные участники забросали машину камнями и булыжниками весом 3-4 кг.

«Мы вернулись в часть, выхода другого не было. Пожарная машина разбита, пострадали сотрудники службы. С площади митингующие отправились в ПСЧ №3. Ворвавшись в здание, они потребовали машину, на которой уехали сносить забор Белого дома. В нашей части сейчас нет ни одной целой машины. Одна из машин прошла две революции, о чем напоминают вмятины и сколы. Больно смотреть на то, что стало со спецтехникой. Мы попросили одну машину в ПСЧ №28. Спустя время митингующие вернулись и угнали еще одну машину», — рассказал один из огнеборцев, очевидец событий.

Водитель одной из машин получил ранение в голову и перелом руки. Он попал в больницу с сотрясением мозга, а сейчас находится на домашнем лечении. Пострадавшая пожарная машина не подлежит восстановлению.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Разрушать — не созидать. Ломать — не строить. Скажете, сделайте скидку на митинг?

На минувшей неделе кто-то сломал пианино в Театральном сквере, на днях подожгли деревянную скульптуру павлина на бульваре Эркиндик. Кто воюет с красотой и культурой?

Вот уж воистину, сила есть – ума не надо…

В. Алов

Фото предоставлены ПСЧ №3

Добавить комментарий