Kixx в вопросах и ответах

В стране, Новости

Любой автомобилист понимает, что масло в машине нужно менять своевременно. Однако не все знают, когда именно стоит это делать, какое масло лучше выбрать и портится ли оно со временем. На эти и другие вопросы отвечают специалисты компании ОсОО «Val-Bix» в рубрике «Kixx в вопросах и ответах».

— Можно ли без промывки двигателя заливать разное масло по вязкости?

— Если вы использовали качественное моторное масло, соблюдали регламент его замены, и на поверхностях деталей внутри двигателя отсутствуют нагар и смолистые отложения, промывка не потребуется. Если промывка необходима, то рекомендуем использовать промывочное масло Kixx Engine Clean на парафиновой основе с высокой степенью отчистки.

— Необходимо ли менять масло в двигателе, если машина не эксплуатируется?

— Да, необходимо, так как масло при взаимодействии с металлом окисляется независимо от того, машина эксплуатируется или стоит. Процесс старения масла — это и есть процесс окисления. Все зависит от срока его эксплуатации и от времени года. Рекомендуем замену как минимум раз в год.

— Я приобрела канистру масла по акции три месяца назад, портится ли масло со временем?

— Если упаковка не нарушена, а вы не открывали канистру, то срок хранения масла неограничен. При этом важно знать, что один раз в пять лет меняются допуски и спецификации, поэтому условный срок хранения масла составляет пять лет.

Для многих автовладельцев очевидно, что моторное масло Kixx — это не только экономия топлива, но и минимальные эксплуатационные затраты.

Если вы потребитель смазочных материалов Kixx или только собираетесь им стать, отправляйте интересующие вас вопросы на электронную почту valbix@mail.ru или в INSTAGRAM KIXX.KG.

Подробнее с ассортиментом, предлагаемым дистрибьютором продукции, вы сможете ознакомиться на сайте kixx.kg. По всем интересующим вопросам обращайтесь по телефонам: (0-312) 31-30-93, (0-550) 95-33-37, (0-700) 77-00-81, (0-700) 71-60-00. Адрес электронной почты: valbix@mail.ru. 

Материал предоставлен официальным дистрибьютором смазочных материалов Kixx в Кыргызстане ОсОО «Val-Bix».

Добавить комментарий