Aurus: Новые подробности

В мире, Новости

Есть такие автомобили, которые не нуждаются в рекламе. И среди них российское президентское авто — Aurus. Раньше даже для очень богатых людей он оставался абсолютно недоступной мечтой. Можно было только смотреть, как мимо проплывает кортеж главы государства. Но теперь его можно будет приобрести.

Почти шесть метров роскоши, великолепия и мощи — так вкратце можно описать Aurus. В салоне абсолютная тишина, отделка полностью из кожи и дорогой замши. Говорят, что деньги не пахнут, но в салоне этого автомобиля запах стоит просто потрясающий.

По мнению специалистов, Aurus дал долгожданный толчок для развития автомобильной отрасли во всей России.

Пока что в год планируют выпускать 150 автомобилей марки Aurus, на покупку которых уже образовалась очередь из частных лиц. Случайных покупателей может отпугнуть только цена — 18 миллионов рублей.

Автомобиль можно заказать эксклюзивный — на свой вкус. Неизменным останется лишь комфорт: как пассажиров, так и водителя. Приборы в машине расположены эргономично, все интуитивно понятно. Но самое интересное находится под капотом — целых шестьсот лошадиных сил!

Aurus на тридцать процентов состоит из российских комплектующих, включая двигатель, разработанный совместно с компанией Porsche. Он способен разгонять трехтонный бронированный автомобиль до «сотни» за шесть секунд, а максимальная его скорость – 250 км/ч.

Добавить комментарий