ГРС: В Кыргызстане «красивых» госномеров купили на три миллиона

В стране, Новости, Статистика

С помощью онлайн-аукционов уже реализовано более восьмисот госномеров с особенными комбинациями цифр на общую сумму более трех миллионов сомов.

Об этом сообщает пресс-служба ГРС.

Цифровые технологии в Кыргызстане стремительно развиваются, и это дает возможность любому желающему купить государственный номер для автомобиля с особенной комбинацией цифр. Для этого существует сайт онлайн-аукционов, который позволяет принять участие в торгах в реальном режиме, исключая посредничество и коррупционные проявления при продаже «крутых» номеров.

По словам ведомства, госпредприятием «Инфоком» при ГРС реализовано более восьмисот сертификатов на аукционные номера на сумму более трех миллионов сомов.

Для участия в онлайн-аукционе необходимо зарегистрироваться на сайте онлайн- аукционов nomer.srs.kg, выбрать желаемую комбинацию цифр, подать заявку и внести десять процентов от стартовой стоимости. Гарантийный взнос возвращается участникам после проведения аукциона и ограничивает фигурирование так называемых «мнимых» участников.

Участник получает SMS-уведомление о начале аукциона, а торги проходят в системе в онлайн-режиме. Каждый шаг определен системой, то есть, если последнюю ставку не перебьют в течение пяти минут, она считается выигрышной.

Как отмечают в пресс-службе, 91% от дохода реализации аукционных номеров переходит в республиканский бюджет.

Добавить комментарий