BMW создали первый электрический мотоцикл. Фото и видео

В мире, Новости

Электрификация моторов затронула не только автомобили, но и байки. Немецкий автопроизводитель представил первый мотоцикл на электрической тяге, созданный мотоциклетным подразделением BMW Motorrad.

Разработчики нового макета поместили силовую установку и батарею на месте традиционного ДВС. Элементы системы охлаждения, стилизованные под цилиндры мотора, выдвигаются в стороны при начале движения. Сам электродвигатель находится под АКБ в центре байка.

Главные узлы Vision DC Roadster изготовлены из углепластика и алюминия, что позволило значительно снизить вес транспортного средства. Декоративные элементы выполнены из матового неокрашенного фрезерованного алюминия. Ведущий темный цвет дополнен контрастными красными элементами, а еще светящимися в темноте акцентами, которые находятся в том числе и на покрышках Metzeler. Оптика у электробайка исключительно светодиодная.

Совместно с Vision DC Roadster художники и инженеры BMW Motorrad придумали особую экипировку. Комплект защиты стилизован под обычные куртку и штаны, которые дополнены функциональным жилетом. Последний крепится на магнитах поверх куртки.

О серийном будущем концепт-байка BMW Motorrad Vision DC Roadster германский мотопроизводитель пока не сообщает.

Добавить комментарий