Honda поставила новый мировой рекорд по скорости… газонокосилок!

Автоспорт, В мире, Новости

Для того чтобы поставить новый рекорд в разгоне и максимальной скорости для газонокосилок, японской компании пришлось построить уникальную машину Mean Mower V2 с двигателем от спортивного мотоцикла.

Предыдущее подобное достижение среди газонокосилок в Книге рекордов Гиннесса тоже принадлежало «Хонде». Еще в 2014 году компания соорудила уникальную газонокосилку Mean Mower и сумела разогнать ее до 188 км/ч.

С тех пор прошло пять лет, но никто так и не рискнул посягнуть на этот рекорд, и хондовцы устали ждать — взяли и сами превзошли свое достижение. Несколько месяцев они потратили на разработку Mean Mower V2 — более мощной и быстрой газонокосилки, провели ее испытания, а 6 мая устроили зачетную ездовую сессию на немецком автодроме Лаузитцринг под присмотром комиссии из Книги Гиннесса.

Ответственность за исполнение рекордного заезда возложили на 24-летнюю многопрофильную британскую гонщицу Джессику Хокинс. За рулем Mean Mower V2 она разогналась до 160,9 км/ч за 6 секунд, а максимальная скорость составила 243 км/ч.

Добавить комментарий