Были названы самые популярные электромобили в России

В мире, Новости

Российские эксперты огласили список электрических машин, производимых на территории РФ. Производство электромобилей расширяется и в будущем, возможно, даже составит конкуренцию продукции Tesla Илона Маска.

Ранее мы уже писали о гоночном электромобиле Marussia, над которым работает группа инженеров из Новосибирска. Однако многие российские компании по производству электромобилей уже выпускают свою продукцию на рынок и делают это вполне успешно.

Как сообщают эксперты, на первом месте оказался электрический автомобиль от компании Zetta, которая специализируется на выпуске комплектующих. Разработчики анонсировали выход транспортного средства «СИТИ Модуль-2». Максимальная скорость машины составит 120 километров в час. Базовую модификацию новинки предложат по цене 450 000 рублей. Инженеры сделали металлический каркас, а детали кузова — из композитных материалов. Под капотом установили батарею на 10 киловатт-часов. Запас хода достигает отметки в 560 километров.

На втором месте разместили электрокар от компании «Дамер». В основу автомобиля легла модель Shifeng Group, созданная на платформе Chery QQ. Концепт-кар получил литий-железо-фосфатные батареи, перенастроенную систему управления и улучшенную технологию обогрева салона. Скорость увеличили до 100 километров в час, а запас хода — до 250 километров.

Тройку лидеров закрывает Bravo eGo, способный сжиматься на 30%, чтобы занимать на парковке меньше места.

Добавить комментарий