Cмех — музыка жизни

В мире, Новости, Юмор

Говорят, что смех продлевает жизнь. Как ни крутите, а в этом афоризме есть доля истины. Минута смеха равна килограмму морковки. Почему людям так нравится смеяться, и чем же смех так полезен для нашего здоровья? Природу и пользу смеха врачи исследуют давно, и некоторые довольно интересные и полезные наблюдения уже сделаны.

~~~~~~

Смех повышает творческие способности и умение решать самые разные задачи. Он активирует лимбическую систему мозга, соединяя левое и правое полушария.

~~~~~~

На сегодняшний день существует даже наука о лечении смехом, основанная Норманом Казинсом. Все началось с того, что Казинс услышал от врачей смертельный диагноз. С тех пор он начал регулярно закрываться у себя в комнате и смотреть комедии. Вот тогда-то и произошло чудо — он выздоровел. Это в очередной раз доказывает, что смех — лучшее лекарство, причем не только от проблем, но и от недугов. Дарите окружающим только искреннюю улыбку, такую, какую может подарить ребенок.

~~~~~~

Английский философ и врач Уильям Ослер считал смех музыкой жизни и советовал смеяться каждый день в течение 10 минут.

~~~~~~

Смех помогает в лечении астмы и бронхитов. Воздух, который вырывается из легких во время смеха со скоростью 100 км/час, освобождает бронхи от скопившейся там слизи и облегчает дыхание при воспалительных процессах.

~~~~~~

В некоторых странах активно практикуют смехотерапию. Например, в Японии с большим успехом проводят такие сеансы в больницах. Очень полезно смеяться беременным. Смехотерапию применяют во время родов, и это снижает болевые ощущения.

~~~~~~

От смеха можно получить и денежную выгоду. Официанты, которые улыбаются клиентам, получают в полтора раза больше чаевых!

Как видите, смех совершенно бесплатно сделает вас умнее и богаче, поднимет настроение и исцелит от недугов! Смейтесь на здоровье!

Верит в силу смеха М. Подлужная

Добавить комментарий