APPLUS: качественные автозапчасти из Турции

Маркет

Автомобильная промышленность — одна из ведущих отраслей экономики Турции, наглядно демонстрирующая понятие «экономического чуда». Турецкие компании, работающие в автомобильной отрасли, уверенно завоевывают мировые рынки. Ярким примером служит компания AYD — ведущий производитель элементов подвески и рулевого управления для авто под торговой маркой APPLUS.

За последние годы Турция стала важным игроком на мировом автомобильном рынке. Благодаря грамотной государственной политике в стране быстрыми темпами развиваются автомобилестроение, производство узлов и агрегатов, а также смежные отрасли. Только за период с 2000 по 2017 год инвестиции в предприятия автомобильной отрасли в Турции составили 14 миллиардов долларов, что позволило значительно увеличить производственные возможности. Современная турецкая автомобильная промышленность обладает высокой эффективностью и конкурентоспособностью и соответствует всем требованиям международных стандартов качества и безопасности.

Сегодня большую часть выпускаемой продукции отправляют на мировые рынки. Например, компания AYD экспортирует свою продукцию под торговой маркой APPLUS. Автолюбители во многих странах хорошо знают бренд APPLUS благодаря высококачественным деталям подвески и рулевого управления для легковых автомобилей и коммерческой техники. Продукцию бренда поставляют в оптовые и розничные сети по всей Европе, а также на сборочные конвейеры ведущих мировых автопроизводителей.

Проверено временем

Компания AYD была основана в 1975 году. За 20 лет своей работы она вышла на лидирующие позиции в Турции по производству элементов подвески и рулевого управления. В 1992 году был открыт крупный завод, позволивший сфокусировать внимание на экспорте. За короткий срок в компании организовали продажи своей продукции по всему миру.

В 2008 году был открыт новый производственный комплекс общей площадью 30 тыс. м2. За счет этого объем продукции удалось увеличить до 2,7 млн единиц в месяц! За период с 2008 по 2012 год компания активно инвестировала средства в развитие производства. За эти годы были созданы новые подразделения по выпуску элементов подвески и рулевого управления для коммерческой техники, штамповочного производства, отдельный завод по ковке из стали и алюминия, а также собственный R&D центр.

Будущее уже сегодня

Высокое качество выпускаемой продукции является приоритетом компании AYD. Для этого в 2011 году был открыт собственный центр исследований и разработок. Он оснащен всем необходимым современным оборудованием для разработки новой и модернизации существующей продукции, а также проведения испытаний и тестов. В R&D-центре работают более 60 конструкторов, инженеров и техников. Помимо этого, подразделение занимается созданием собственных матриц и пресс-форм, что позволяет ускорить процесс от разработки новой продукции до запуска ее в серийное производство.

В распоряжении инженеров и конструкторов центра — «облачный» корректор с Rapidform-CAD программой, 25 3D-CAD-станций SolidWorks-Catia, 6 2D-станций, структурированная программа для анализа CAE, симулятор горячей ковки Simufact, 8 CAM-станций. Современное оборудование позволяет решать задачи по определению ресурса эксплуатации различных видов продукции, а также проводить сравнительный анализ продукции на соответствие ОЕ спецификациям.

Собственный R&D-центр компании позволяет вводить в ассортимент ежегодно до полутора тысяч новых артикулов продукции! В зависимости от сложности на создание одной новой детали инженерам центра требуется от одной до восьми недель. Сегодня под брендом APPLUS предлагается более 30 тысяч наименований узлов и деталей подвески и рулевого управления.

Под одной крышей

Разработка и производство продукции торговой марки APPLUS выполняется в соответствии со всеми необходимыми спецификациями, используя инновационные технологии.

В производственный комплекс входят несколько цехов с самым современным оборудованием. Например, в цехе механической обработки и литья фрезерные станки с ЧПУ получают данные с CAD-CAM станций напрямую. Цех стального литья площадью 12 тыс. м2 позволяет обрабатывать ежемесячно более 2 000 тонн стали. Цех алюминиевого литья — уникальный в своем роде.

В сварочном цехе используется 21 робот, что позволяет повысить качество продукции. Цех штамповки оснащен мощными гидравлическими прессами.

В цехе машинной обработки расположено более 300 токарных и фрезерных станков с ЧПУ. Отдельный цех предназначен для обработки и сборки шарнирных деталей, а цех резино-металлических изделий способен выпускать более миллиона деталей ежегодно. На каждом из этапов производится контроль качества продукции APPLUS и соответствие спецификациям.

Компания имеет в своем арсенале самую производительную современную покрасочную линию в отрасли. Она включает автоматическую линию для катафорезной покраски деталей, которая введена в эксплуатацию в 2012 году. Благодаря автоматизации исключен брак по причине «человеческого» фактора, отсутствуют токсичные запахи, а на продукцию APPLUS предоставляется десятилетняя гарантия от коррозии.

В цехе по сборке и упаковке проводятся финальная проверка деталей и упаковка согласно индивидуальным спецификациям заказчика. Высокий уровень инвентаризации склада позволяет обеспечить своевременную поставку товара.

Благодаря преданным сотрудникам и сорокалетнему опыту работы компания AYD может предложить своим клиентам только качественные услуги. Ориентируясь на гибкое и быстрое обслуживание, надежное качество по конкурентной цене, AYD стремится быть надежным и долгосрочным партнером.

Для поддержки кыргызстанских автолюбителей компания открыла в Кыргызстане свое представительство.

По вопросам приобретения продукции компании AYD обращайтесь по телефонам: (0-550) 09-00-29, (0-550) (53-00-50). Сайт: www.aplus-automotive.kg; e-mail: info@aplus-automotive.kg.

Материал подготовил Б. Байбосунов

Добавить комментарий