ТОП-5 самых быстрых машин в мире

Без рубрики

Скорость любят все. Кто-то больше, кто-то меньше. И каждый хоть раз мечтал прокатиться с ветерком на шикарном автомобиле по пустой дороге. Наибольшее впечатление производит езда на лучшем автомобиле. Большинству такие не по карману, поэтому приходится лишь изучать свойства, характеристики и фото непревзойденных «железных коней». Какая машина быстрее других? Рассмотрим пять самых крутых скоростных спорткаров.

  1. 9ff GT9-R — 414 км/ч

Немецкий спорткар 9ffGT9-R развивает хорошую скорость, стоит относительно недорого ($695 000) и по праву занимает пятое место в рейтинге самых быстрых машин в мире. Однако внешний вид автомобиля пришелся по душе далеко не всем потенциальным покупателям и «диванным» экспертам: машину ругали за слишком вытянутый кузов и непомерно большие и как бы «удивленные» фары.

  1. SSC Ultimate Aero — 430 км/ч

Аутентично американский суперкар SSC Ultimate Aero производился с 2006 по 2013 год и по 2010-й считался самым быстрым в мире. Покупатели были готовы выложить за него $655 000 — автомобиль даже был занесен как рекордсмен по скорости в Книгу рекордов Гиннесса. Из очевидных минусов — отсутствие электронного контроля сулит неопытному водителю верную смерть.

  1. Bugatti Veyron Super Sport — 431 км/ч

Именно эта модель Bugatti в 2010 году подвинула с пьедестала SSC Ultimate Aero. Этот автомобиль способен развивать скорость 431 км/ч, а его стоимость составляет почти два с половиной миллиона долларов. Несмотря на дороговизну, машина пользуется большим спросом — особенно среди «селебрити». Так, по информации вездесущих репортеров-таблоидов, Jay Z и Бейонсе подарили сыну принца Уильяма и Кейт Миддлтон именно Bugatti Veyron.

  1. Hennessey Venom GT — 435 км/ч

Это второй по скорости автомобиль в мире, а стоит он ровно миллион долларов. Эти машины делают в Техасе, а тестирование прошло на территории космического центра Кеннеди. Качество соответствующее: двухдверный спорткар упакован в корпус из углеводородного волокна и оснащен семилитровым двигателем в 1244 лошадиные силы с турбонаддувом.

  1. Bugatti Chiron — самая быстрая машина в мире

Этот гиперкар производится с 2016 года и считается самым быстрым автомобилем в мире. Выложить за него придется порядка 2,65 млн долларов. Авто получило название в честь автогонщика Луи-Александра Широна. Это лимитированная серия — всего выпущено 500 экземпляров.

Материал подготовил Б. Байбосунов

Фото из Интернета

Добавить комментарий