АВТОкалендарь: Великая океанская дорога

Автокалендарь

26 ноября 1932 года в австралийском штате Виктория завершено строительство Great Ocean Road, известной сейчас во всем мире как Великая океанская дорога.

Великая океанская дорога — это удивительное побережье, которое приведет в восторг каждого гостя Австралии. Жемчужинами этого места являются 12 апостолов Виктории, ряд величественных колонн из известняка, которые выступают из моря. В этой местности располагаются красивейшие гроты, скальные арки и пещеры. Здесь часто проводят соревнования по водным видам спорта, фестивали и дегустации вин. Белый песчаный пляж, голубая океанская вода, море вина и еды, живописные каменные стелы — это место напоминает райский уголок, а не обычный пляж. Насладиться удивительным видом на 12 апостолов Виктории можно и с воздуха — при помощи экскурсии на вертолете.

Мало кто знает, но еще 50-60 лет назад это место называлось вовсе не так романтично — «Свинья и поросята». Однако позже местные жители и туроператоры смекнули, что «12 апостолов» звучит куда привлекательнее, и чудо природы было переименовано. На самом деле апостолов осталось только восемь, девятый каменный столб не выдержал воздействия эрозии и разрушился.

Добавить комментарий