Илон Маск, как тебе такое: китайцы построят поезд, едущий на скорости 1 000 км/ч

В мире, Новости

Китайский автопроизводитель Geely подписал соглашение с Китайской аэрокосмической научно-технической корпорацией о совместной разработке «сверхзвуковых».

Автомобилестроительная корпорация Geely Automobile будет разрабатывать сверхзвуковые поезда, похожие на Hyperloop. Аналогичная разработка была представлена общественности в 2013 году американским бизнесменом Илоном Маском.

Проект американца-миллиардера пока не завершен, а между тем китайцы уже дышат ему в спину. Компании Geely Automobile и CASIC уже подписали соглашение, подразумевающее строительство на территории Китая суперскоростных поездов, способных развивать скорость до 1 000 километров в час. Более того, максимальная скорость такого транспорта в случае успеха запланированных разработок может достигать и 4 000 километров в час.

Стоит отметить, что пока китайские компании-партнеры находятся на одном из самых первых этапов отношений. Сейчас ставка делается на научные разработки, в которых планируется задействовать все известные в этой области инновационные технологии. Далее начнутся испытания, после чего они будут применены при строительстве сверхзвуковых поездов.

Китайские разработчики заявляют, что их проект сильно отличается от аналогичных разработок в США, и мечтают построить собственный Hyperloop быстрее Маска.

Добавить комментарий